виртуальный клуб Суть времени

Урок Мужества в г.Краснозаводск

Аватар пользователя BlackArrow

В г.Краснозаводск Сергиево-Посадского района в подростково-молодёжном клубе "Красная Гвоздика" 6 мая 2014 г. прошёл Урок Мужества. Он был организован силами движения "Суть времени", провёл его офицер ВВС Аркадий Гутько.

Первая часть урока была посвящена актуальной политической ситуации на Украине как наиболее важной сейчас и больной для нас теме. Ребята спрашивали, что происходит на Украине и каковы пути разрешения этой ситуации. Ведущий рассказал, что сейчас на этой территории фактически идёт гражданская война и провёл параллель между событиями там и Чеченской войной в начале 90-х. Он указал главную причину того, что эти события зашли так далеко – отсутствие гражданского общества, разобщённость людей, многолетняя пропаганда и ломка мозгов молодого поколения, и как следствие – неспособность низовое оказать гражданское сопротивление. И назвал причину этой ситуации – информационная война, которая ведётся против нашего общества последние 20 лет. Он объяснил, кто именно заинтересован в этой войне и ведёт её против нас уже много лет, о сценариях «мягкой силы», которые использует Запад для получения контроля над странами без применения активных военных действий. Ведущий отметил важную тенденцию современного западного общества – ориентация на потребление, в то время как целью жизнеспособного общества является воспитание человека-творца.
Ребята узнали, кто такие бандеровцы, узнали о том, как был создан этот антирусский проект и о встраивании уцелевших после войны фашистов в западные политические структуры. Ведущий рассказал о такой важнейшей особенности русского характера как гуманизм даже по отношению к врагам, которая в корне отличает нас от представителей западного общества. Он отметил, что идёт война за души слушавших его ребят, её цель – создание управляемого общества через насаждение эгоизма.
Ребята не только слушали, но и излагали своё видение причин тех или иных проблем, это делало урок живым и интересным.

Ребята спрашивали ведущего о его военной специальности, и он рассказал о её особенностях и интересных случаях из жизни. Ведущий рассказал о современных средствах армейской связи и дал посмотреть используемые в войсках рации, рассказал об особенностях их использования.
Урок ребятам очень понравился, они узнали много нового для себя и хотели бы проведения таких же уроков в будущем.