виртуальный клуб Суть времени

Праздничный май: День Победы, маёвка.

Нижегородские активисты Сути Времени приняли участие: 9 мая в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы , 11 мая в маёвке.
11 мая было необычное мероприятие. В Щелоковском хуторе на территории музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья, проходили гулянья "Красная горка", (были представлены творческие коллективы Народной песни, клубы военно-исторической реконструкции) и где одновременно, силами Сути Времени, проводилась реконструкция маёвки (1-я маёвка рабочих проведена в 1895 (маёвка 1902 описана М. Горьким в романе "Мать").
Участники маёвки с семьями расположились на полянке и в помещении памятника мельницы (Мельница водяная, д. Рябиновка, Ковернинский район, конец XIX в.).
Интерес к "маёвке" был очевиден, в течении трёх часов приходили как посетители музея так и сами участники "Красной горки". Радушный приём (чай из самовара, баранки, пироги, пряники) сопровождался дискуссиями о судьбе нашей страны (СССР, Россия) и разъяснениями об основных принципах и деятельности Сути Времени.