виртуальный клуб Суть времени

Встреча Гражданского сопротивления в Новосибирске 31 мая.

Аватар пользователя Скрябин Алексей

Очередная встреча с теми, кто оставил свою подпись на сайте «В огне брода нет», состоялась 31 мая. Мероприятие было организовано активистами движения «Суть времени».

Для собравшихся прозвучало несколько докладов, связанных с различными видами деятельности, участие в которой предлагалось всем желающим, в меру их возможностей и заинтересованности.

Во время доклада о движении «Суть времени» слушателям было поведано об истории возникновения организации, её участии в жизни страны, целях, деятельности, перспективах развития и результатах, достигнутых за несколько лет существования.

Следующий докладчик рассказал о методах мониторинга СМИ, поделился опытом подобной деятельности. На конкретных примерах была показана актуальность и необходимость отслеживания информации, получаемой из СМИ, показаны аналитические приёмы и представлены технологические средства, облегчающие мониторинг.

Третий доклад был о фашистских организациях, существующих в нашем городе. Было рассказано об их связях с украинскими радикалами «Правого сектора». Примерно оценена численность активных членов и людей, их поддерживающих. Также докладчик рассказал о деятельности этих организаций, как в интернете, так и в реальности. Слушатели узнали, как подобные организации привлекают новых людей, «зарабатывают» себе авторитет, и почему к ним трудно применить букву закона, чтобы раз и навсегда прекратить их деятельность.

Следующий докладчик рассказал о газете «Суть времени», создаваемой и распространяемой нашим движением. Несколько слов было сказано о концепции газеты, разделенной на рубрики по видам войн, которые ведутся не только против нашего общества, но и против человечества в целом. Кроме сверхактуальной информации, например, аналитических статей по ситуации на Украине, в газете печатаются колонки, связанные с историей, философией, психологией, социологией, политологией, культурологией и многими другими научными дисциплинами, без понимания которых сложно адекватно оценить процессы, происходящие сегодня в России, да и во всём мире.

Одной из организаций, созданных движением «Суть времени», является «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС). На встрече был представлен доклад о деятельности этой родительской организации. РВС было создано для гражданского сопротивления случаям незаконного изъятия детей из семей, юридической и прочей помощи нуждающимся семьям, отслеживания и пресечения применения ювенальных технологий к незащищенным и плохо понимающим свои права родителям и детям. Было рассказано о некоторых конкретных случаях незаконного изъятия детей из семей по надуманным предлогам или на основе вольного трактования законов. При непосредственном участии РВС, эти дети были возвращены в семьи. Также, докладчик рассказал о работе РВС со школами и учителями. Были перечислены различные проекты ювенального характера, маскирующиеся под разными благими целями, например, форсайт проект «Детство 2030».

Темой следующего доклада была работа блога новосибирской ячейки «Сути времени»: особенности написания статей для блога, раскрутка и привлечение новых читателей. Информационная война особенно остро протекает при напряженной ситуации на Украине. Наглядно видны неоднократные провокации, вбросы, подлоги и откровенная ложь со стороны Украинских и западных СМИ и блогеров, создающих выгодную для себя повестку дня. Единственно правильный способ противостоять лжи и двойным стандартам — говорить правду, вступать в дискуссии, как на своих, так и на вражеских площадках, доносить до людей правдивую, проверенную информацию. Делать это нужно организованно и слаженно.

О встречах «Философского клуба» поведал последний докладчик. Все пришедшие на встречу были приглашены в философский клуб, где можно поучаствовать в обсуждении различных проблем исторического или философского толка. Любой участник может предложить свою тему для обсуждения и сделать по ней доклад. Встречи «Философского клуба» проходят по субботам, тема, место и время анонсируются в нашем блоге.

Встреча гражданского сопротивления закончилась чаепитием и неформальным обсуждением тем, наиболее волнующих участников.