виртуальный клуб Суть времени

Митинг с Самаре против переименования улицы и площади Урицкого.

Аватар пользователя Сергей Толстой

Состоялся заявленный ранее митинг на площади Урицкого против переименования площади и улицы Урицкого.
IMG_6632

Выступали активисты движения, которые в своих выступлениях попытались раскрыть все аспекты проблемы переименования городских объектов.
IMG_6653
Затронута была тема связи антисоветского активизма переименователей и событий на Украине, где все тоже начиналось с переписывания истории, прошло через этап так называемого ленинопада и сейчас проходит через этап геноцида неугодных на Юго-Востоке. Конечной точкой падения, очевидно, станут концлагеря. А конечной точкой развития событий на Украине, без сомнения, станет новый нюрнбергский процесс.
IMG_6641
Было сказано несколько слов о Моисее Соломоновиче Урицком, которого борцы с историей упрекают во всех смертных грехах и, в частности, демонстрируя абсолютное незнание русской истории, в инициировании красного террора. Моисей Соломонович был убит террористом Канегисером в августе, а красный террор в ответ на террор белый начался в сентябре 1918 года.
IMG_6661
Кстати, в связи с Моисеем Соломоновичем произошел курьезный случай. Несколько молодых людей принесли с собой плакат с надписью "Руки прочь от русского героя Моисея Соломоныча Урицкого" и после того как им было отказано в том, чтобы демонстрировать его на нашем митинге, сделали несколько снимков на фоне плаката за пределами площадки. Неграмотность написания (см. случай с красным террором) наводит на мысль, что ребята как-то связаны с заслуженными переименователями нашего города, что подтверждается оперативно опубликованной на портале Самара.ру статьей с комментариями Дмитрия Сивиркина.
К сожалению, перенос митинга, случившийся из-за внезапного ремонта на ранее заявленном месте у парка Щорса, снизил количество участников митинга, но тем не менее, собралось более 50 человек, что для Самары совсем неплохо.
В конце митинга была зачитана резолюция с требованием к руководству города отказаться от идеи переименования улицы и площади Урицкого. Резолюция было поддержана собравшимися.
IMG_6670
IMG_6669

Полное видео митинга:

Мы благодарны всем, кто в выходной день вышел поддержать наш митинг и, конечно, продолжим борьбу против стирания советских имен с карты нашего города.