виртуальный клуб Суть времени

Помощь Донбассу! | г. Подольск, пикет 7.09.2014

7 сентября 2014 года в г. Подольске региональным отделением общественно-политического движения "Суть времени" был проведён пикет, на котором осуществлялся сбор гуманитарной помощи для соотечественников Донбасса.

IMG_0019 IMG_0030

В воскресный день в парке культуры и отдыха им. В.Талалихина было многолюдно. Граждане прогуливаются семьями, многих интересует тематика пикета, они останавливаются, читают, узнают о движении "Суть времени". Некоторые, глянув на плакаты, вздыхают, мол, опять об Украине. Вздыхают и проходят мимо. Понять серьёзность и трагичность ситуации мешает в т.ч. и потребительский комфорт, усыпивший мобилизационные резервы личности. Да, трагичность ситуации в том, что сегодня украинский колокол звонит по нам, россияне. Крайне непростые времена начинаются, и предуготовиться наш долг.
IMG_0003 IMG_0009

Неравнодушные люди приносили помощь для Донбасса, мы её тут же описывали и упаковывали в коробки. Один мужчина привёз на авто целый багажник продовольствия.
Также люди с удивлением узнают, что у общественного движения "Суть времени" есть своё печатное издание - еженедельная политическая газета с тем же названием "Суть времени". Рубрики в газете сформированы по особому принципу - по типам ведущихся против нашего общества войн. Тут и классическая война, и война идей, и социальная война, и культурная, и т.д. Как раз это и помогает ориентироваться в применяемой против русского мира концепции "мягкой силы". Кстати, началась очередная подписка на газету, спешите.
IMG_0032 IMG_0011

В самом начале пикета подходит к нам женщина, просит материалы, спрашивает кто мы, что мы.
Смотрит добрыми глазами и спрашивает, чуть стесняясь: "А вы за Россию?"
"За Советский Союз в новом качестве!"
Такой ответ её более чем устроил, она выдохнула. Оказалось, что работник этого парка. :)

Была женщина, которая "повела носом", заявив, мол, она с убеждениями. Какие у неё убеждения мы так и не услышали - она спешно ретировалась.
Особенно интересовали граждан высказывания нашей пятой колонны (прошу не путать с дугинскими фантомами вроде шестой космической и т.п.) Пока мы составляли опись принесённого для гуманитарной помощи, гипножаба Лера притягивала взгляды людей.
IMG_0015 IMG_0002

Подошёл к нам пожилой мужчина, беженец из Донецка. Неделю назад приехал, благо есть куда - к дочери.
Говорит, что там реально страшно, снаряды прилетают бессистемно. Идут люди по улице, миг - и людей больше нет.
В его глазах жизнеутверждающая искорка: "Ничего, победа будет за нами! Наши ребята победят! Видели бы вы наших ребят!" Это он про ополчение, в которое он верит не меньше нас.

Один мужчина предложил свой дом в сельской местности для беженцев. Ну и кто будет говорить, что мы уже не те? Те, только слегка заболтались в рутине и потеряли ориентиры.
Проснёмся, товарищи, и своротим горы! А пока собрали вот сколько смогли.
IMG_0024 IMG_0026

Источник