виртуальный клуб Суть времени

концерт 7 ноября, Владивосток

Аватар пользователя DennisXZ

День седьмого ноября –
Красный день календаря.

Поздравляем вас, товарищи, с очередной годовщиной великого Октября!

В этом году мы сменили место проведения нашего праздника с привычной площади железнодорожного вокзала возле памятника Ленину на театральный сквер рядом с памятником Сергею Лазо. Проводили праздник не только члены Владивостокской ячейки, поддержать нас приехали и Хабаровские товарищи.

Зрители собирались медленно и собрались почти перед самым началом, видимо, ноябрьские морозы сделали жителей Владивостока очень пунктуальными. За десять минут до начала картина пустого сквера, конечно, производила удручающее впечатление, но мы подбадривали себя тем, что хотя бы сотрудников полиции, которых было непривычно много, послушают. Им полезно, вместо политзанятий! Но буквально за десять минут до начала сквер наполнился людьми, которых тоже было непривычно много, можно сказать, аншлаг! За пять минут до начала сквер огласили тревожные звуки симфонии Шостаковича. Мелодия отражалась от стен и казалось, что музыка стекается со все сторон (что-что, а с акустикой в сквере Лазо нам повезло) и людей стало еще больше.

Перед началом спектакля-концерта выступил Николай, отразив в своей речи актуальность Великого Октября, особенно в свете нарастающего давления на Россию и подъема бандеро-фашистской идеологии на Украине, для борьбы с которой нам не обойтись без Красной идеологии, уже однажды победившей фашизм.

Начали с народной «Дубинушки», которую исполнял наш Женя – мастер игры на баяне! Он символизировал угнетенный народ, поэтому на его руках были кандалы. На последнем куплете: «Но настанет пора и проснется народ», – на сцену вышла группа товарищей с красными бантами и сорвала с «народа» цепи.

И понеслись стихи Маяковского, Блока, Есенина, Некрасова, революционные песни «Смело, товарищи, в ногу», «Мы – кузнецы», «По долинам и по взгорья» - про родное приморье, завершили представление «Варшавянкой». Весь поэтический спектакль-концерт разделили на три логические части: сначала шли стихи о дореволюционном периоде, потом кусок из поэмы Маяковского непосредственно о ходе революции и третья часть – как отражение революции в будущем, где мы постарались через искусство показать связь времён.

Зрители после представления подходили, выражали благодарность и делились впечатлениями. Те, кто был в прошлом году, отметили, что в этом году мероприятие было на голову выше прошлогоднего и само исполнение, и организация концерта. В общем, два месяца репетиций даром не прошли, праздник удался!

Ура, товарищи!
Всех с праздником!

Отметились в новостях:
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/11/07/129037/