виртуальный клуб Суть времени

Презентация книги "Стрелков и другие" в библиотеке №142 на юго-востоке Москвы

В воскресенье, 30 ноября, в библиотеке №142 прошла презентация книги "Стрелков и другие" с участием нескольких её авторов: Андрея Малахова и Андрея Пятакова.

В начале присутствующим рассказали предысторию создания книги: пиар Стрелкова, Бородаевская АТО, свал Стрелкова из Славянска и готовящиеся события в Донецке.

В продолжение темы, Андрей Малахов, как активный участник событий, подробнее описал фигуру Стрелкова и развернувшуюся вокруг него информационную войну.

Наконец, Андрей Пятаков рассмотрел фашистский фактор в истории, развернувшейся вокруг Стрелкова. Он отметил, что "чёрный интернационал" поднимает голову и становится реальной опасностью для всего мира.

По окончанию выступлений в зале развернулась активная дискуссия. Казалось, что всем присутствующим была очевидна как пагубность действий самого Стрелкова, так и нездоровость развернувшейся вокруг него информационной кампании. Тем не менее, для многих было удивительно, как такое можно было допустить и почему никто не остановил Стрелкова ранее. Высказывались даже опасения, не вернут ли его обратно? 


По итогам можно сказать, что обычные люди, в особенности не слишком часто пользующиеся интерентом, вполне понимают и правильно оценивают ситуацию со Стрелковым, но в целом мало за ней следят. Поэтому очень важно вовремя доносить до них информацию о происходящем и разъяснять неочевидные моменты. Тогда можно будет рассчитывать на их понимание и поддержку.