виртуальный клуб Суть времени

Замкомандир 8 роты 3 бт. бригады «Восток» о боях в аэропорту Донецка. ТВ СВ-ДНР Выпуск 327

ТВ СВ-ДНР Выпуск 327 from ECC TV.
Youtube
 

Во время боев за аэропорт украинские боевики часто бросают своих пленных и убитых. "Ампер" демонстрирует документы погибшего карателя.

Корреспондент: Добрый день. Представьтесь, пожалуйста.
 
«Ампер»: «Ампер» — позывной, бригада «Восток». 19 числа в районе аэропорта в конце взлетной полосы был прорыв украинской армии в сторону города. Он был, соответственно, остановлен. Было у них уничтожено 2 БМП, подбито 2 танка и 3 БМП мы у них забрали, которые они бросили. В районе самой взлетки потеряли они подорванными один бронетранспортер — новый джип, который выпускает харьковский завод, один то же уничтожили, но они утащили. И плюс была уничтожена пехота. Одного они своего человека они бросили. Вот его документы. [показывает документы] Боец украинской армии Ремишевский Виталий Валентинович, Хмельницкая область. Вот его документ. И военный билет. Это документы на права. То же самое вот. Которые сейчас, в данный момент, украинская сторона его не захотела забирать. Так, в принципе, вот всё. Их мы не пропустим. И зря они сюда суются. 
 
Корреспондент: А кто был на оборонительных рубежах с той стороны?
 
«Ампер»: Батальон «Восток», укрепленный бригадой «Сомали» и казаками донскими. Благодаря им, слаженными действиями был остановлен прорыв.  
 
Корреспондент: Теперь у бригады трофейная техника? 
 
«Ампер»: Трофейная техника. Да. Забрали 3 БМП. Две БПМ «Сомали» забрал и одну БМП «Восток». А то что у них там шевроны «високомобільні десантні війська» — это в данный момент тут не получится. Не пройдет. Не туда они пришли. И не с той стороной они собираются воевать. Они воюют с народом, а не с российской армией. 
 
Корреспондент: Какие потери у ополчения?
 
«Ампер»: За 19 число у меня был 1 раненный, 1 убитый. С украинской стороны одного, того что мы сейчас нашли в поле, 3-х, видно, они утащили, плюс 2 экипажа с БМП сгорело, и плюс по поселку мы их погоняли, побили ещё вдобавок. Которых они своих 200-х смогли забрать. Количество точно не скажу, но не менее 25 было убитых. И полтинника раненых. То что была информация по радиоперехвату с ихней стороны. Ну так, в принципе, пока всё. 
 
Корреспондент: Спасибо.