виртуальный клуб Суть времени

Сбор гуманитарной помощи по акции "Дети России - дети Донбасса" в Кузбассе.

Сформировали первую партию

В течение последних недель наше кемеровское отделение РВС занимается сбором груза для детей Донбасса.
Это происходит в рамках акции «Дети России – Детям Донбасса», которая началась уже полгода назад, и проходит по всей России. Цель акции не только в том, чтобы оказать гуманитарную помощь, но и чтобы школьники России подружились с школьниками Донбасса и смогли выразить свое живое участие и поддержку. Помощь оказывается адресно, с обязательной обратной связью.

Эта акция тем самым отличается от других гуманитарных программ: обычно жертвующий человек не знает, дойдет ли его вещь/книга/деньги до получателя, а если и дойдет – к кому в руки она попадет. Здесь же особо приятно именно то, что наши российские дети сами будут видеть, что они действительно помогают, и получат ответ от тех, кому помогают.
Наш Кузбасс не остался в стороне, и наши дети загорелись этой идеей.

Последняя информация – за пятницу, 27.03.2015, дети из разных школ городов Кемерово, Тайга, Новокузнецк, Юрга – собрали около 500 кг груза. Большая часть груза – это учебники для начальных классов.
Школа, которой мы отправим гуманитарную помощь и дружеские письма Кемеровских школьников, находится в г. Краснодон. Тот самый Краснодон, где жили и героически погибали молодогвардейцы в борьбе с фашистами. Кузбасским школьникам и нам выпала честь подружиться со школой №22, в которой учились молодогвардейцы.

Нашу активность заметили и на телевиденье к нам приходили гости с телеканала РенТВ. Они общались с нашими активистами, в частности, взяли интервью у заместителя председателя общественной организации Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) в Кузбассе Руслана Романенко.
Двое наших мальчишек передали свои пожелания детям Донбасса.

Первая партия собранных учебников отправится в Краснодон из Кемерова в ближайшее время. Но пополнение груза гуманитарной помощи продолжается, и после первой отправки обязательно последуют другие.