виртуальный клуб Суть времени

Первомайская демонстрация в Ростове-на-Дону

Аватар пользователя InVi

1 мая в Ростове-на-Дону состоялось праздничное шествие, организованное движением «Суть времени».

Мы собрались в 10 часов возле здания Речного училища на улице Пушкинской. Мероприятие началось с уже традиционного надувания красных воздушных шариков, которые мы раздавали маленьким детям и проходящим мимо людям. Некоторые прохожие приняли решение присоединиться к нашей демонстрации.

Ровно в 11:00 наша колонна была построена. Транспаранты с различными лозунгами, красные флаги «Сути времени» и СССР были устремлены к небу. Заиграла музыка, и демонстрация началась.

 

В этом году наш маршрут был продлён до памятника В.И.Ленину в парке им. М.Горького. Всю дорогу мы дружно пели советские песни, раздавали шарики и приглашения на открытие выставки детских рисунков, посвящённых 70-летию Великой Победы над фашизмом, которое состоится 5 мая в 14:00 во Дворце творчества детей и молодёжи, расположенном по адресу ул. Большая Садовая, 55.

Люди приветствовали нас, подпевали нам. Советского союза нет уже 25 лет, но в людях всё ещё живы советские ценности, сколько бы их не пытались подменить.

Демонстрация завершилась тем, что мы спели несколько песен возле памятника В.И.Ленину и прочитали замечательные стихотворения.

 

Своей демонстрацией мы хотели донести несколько посылов обществу. Нам необходимо было показать важность труда, который последние годы обесценивается. При капитализме труд неизбежно занимается лишь расчеловечиванием человека. Это происходит уже долгие годы. Мы, коммунистические силы, выступаем за такой труд, который будет возвышать человека, ведь коммунизм - это раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке.

Мы выражаем солидарность с трудящимся всего мира и особенно с трудящимися Донбасса. Жители Донецкой и Луганской областей вышли на бой с украинским фашизмом XXI века. Многие шахтёры, рабочие вынуждены были взяться за оружие и пойти в ополчение. И они непременно победят бандеровскую хунту! Рано или поздно в ДНР и ЛНР воцарится мир. А далее огонь сопротивления фашистским преступникам перекинется и на другие территории Украины. Мы поддерживаем наших товарищей из Донбасса в этой народно-освободительной войне.
 

Оригинал: http://kopninantonbuf.livejournal.com/343981.html

Подробный фотоотчет можно посмотреть тут https://vk.com/eot_61?z=album-24852886_214802527