виртуальный клуб Суть времени

Великий день.Калуга. 9 мая 2015 года

Аватар пользователя Павел Иванов

Великий день, к празднованию которого готовилась вся страна, наступил. Сегодня 9 мая 2015 года мы отмечаем юбилей Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Ровно 70 лет назад наша страна точно так же как и сегодня в едином праздничном порыве вымолвила первый раз слово «Победа!».
Сегодня калужское региональное отделение общественно политического движения «Суть времени» не просто вышло вместе со всеми горожанами на торжественные мероприятия посвященные юбилею. Наша ячейка совместно с городским досуговым центром Калуги принимала активное участие в подготовке к празднованию. Мы проводили уроки мужества, готовили полевую кухню, обсуждали организационные вопросы и многое другое. Результатом нашего сотрудничества с ГДЦ стал концерт в центре города, на котором звучали песни и исполнялись танцы в исполнении творческих коллективов, прошла ставшая уже традиционной акция по раздаче «писем с фронта», с обязательным обучением по сворачиванию их военным треугольником. Многочисленные зрители с восторгом оценили гречневую кашу сваренную «кошеваром» Денисом Степановым в полевой кухне. 200 розданных порций каши разлетелись вмиг и еще долго подходили и спрашивали желающие отведать солдатской пищи. И те, кто отведал, и те, кому в этот раз не досталось каши, с удовольствием фотографировались на фоне полевой кухни. Надо отметить, что такого рода приобщение к истории не только через газету Шаги истории, видеоматериалы, воспоминания бабушек и дедушек, но и через возможность вживую попробовать, потрогать частичку прошлого очень полезно для нас потомков, живущих уже 70 лет под мирным небом.
Калужское региональное отделение приняло участие в параде Победы, который прошел по центральной улице города. В этом году он отличался большим количеством участников «Бессмертного полка», родственников тех, кто воевал за свою Родину в годы Великой Отечественной войне. После прошедшего митинга посвященного 70-летней годовщине Победы, наша организация традиционно возложила венок к Вечному огню, на площади Победы. Мы помним своих героев, мы гордимся своими предками! Мы клянемся, что пока мы живы, будет жива память о беспримерном подвиге наших отцов, дедов и прадедов!