виртуальный клуб Суть времени

Выставка Шагов Истории

Аватар пользователя Скрябин Алексей

С 1 по 8 мая мы проводили выставку стенгазет «Шаги Истории», посвящённых Великой Отечественной войне. Она выставлялась на набережной и в Центральном парке. На ней люди знакомились со знаменательными событиями того периода нашей истории. Кроме того, на выставке можно было посмотреть рисунки новосибирских школьников, участников всероссийского конкурса детского и юношеского военно-исторического и историко-патриотического рисунка и короткого рассказа «Будущее глазами юности», приуроченному к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Пора подвести итоги.

За время проведения выставки её посмотрели несколько сотен человек. Посетители мероприятия охотно делились своими впечатлениями. Часть из них оставили свои отзывы в письменном виде, другие согласились записать свои отзывы в форме видеоинтервью. Активистов РВС очень порадовало, что газетой интересовалась молодежь. Часто группы молодых людей, желавшие пройти мимо, меняли курс своего движения и шли к стендам со словами: «Пойдемте посмотрим?», когда слышали от активистов, что выставка посвящена Великой Отечественной Войне. Кто-то рассказывал активистам о том, почему Сталин не проводил парадов Победы после 1945 года, бабушки рассказывали о своих родственниках, которые проливали кровь за наше с вами светлое настоящее и будущее, молодые люди интересовались событиями, описанными в газетах.

Чаще всего люди оставались довольны выставкой, хотя были и исключения. В целом, посетители выставки настроены очень патриотично. Несколько человек, которые оказались руководителями патриотических кружков и преподавателями в университетах, захотели, чтобы такая стенгазета доставлялась и в их организации.