виртуальный клуб Суть времени

День памяти и скорби в Дмитрове

21 июня 2015 года в г. Дмитрове Московской области состоялся очередной пикет, организованный ячейкой Дмитровского направления движения «Суть времени». Пикет был организован в целях: оповещения широких слоёв общества о Дне памяти и скорби; поддержки антифашистского, антибандеровского сопротивления на Украине; сбору подписей против действий консула Испании в Санкт-Петербурге, воздавшего почести испанским фашистам, участвовавшим в блокаде Ленинграда. В пикете приняли участия представители городов: Догопрудный, Дмитров и Дубна.

Утренний моросящий дождик не мог помешать проведению пикета. Жителям и гостям города Дмитрова было не безынтересно узнать информацию о происходящих в мире событиях, о наличии сил, противодействующих реабилитации фашизма.

В ходе проведения пикета выяснилось, что многие впервые услышали о действиях испанского консула в Санкт-Петербурге. Люди негативно восприняли деятельность, направленную на героизацию фашизма. Под обращением, осуждающим деятельность испанского консула, оставили свои подписи более семи десятков дмитровчан и гостей города.

В ходе пикета люди, проявившие интерес и горячую озабоченность поднятым на пикете вопросам, смогли получить информационный материал, посвященный борьбе с фашизмом, выпуски нашей газеты.

Многие граждане останавливались у информационных щитов, изучали размещенное на них содержание информационного материала. Посетители пикета высказывали недоумение по поводу отсутствия полной информации в центральных СМИ по поводу выходки испанского консула.

Одна из женщин, посетившая пикет, высказала просьбу организовать деятельность в защиту нашего образования от «не всегда продуманных и зловредных реформ», высказала озабоченность понижением уровня получаемого молодым поколением образования. Люди, ставившие нам вопросы, не совсем касающиеся целей нашего пикета, также не были оставлены без внимания. Людям, поднимавшим вопросы, касающиеся семьи и детства, были ознакомлены с деятельностью организации Родительского Всероссийского Сопротивления, оповещены о действующих региональных отделениях РВС.

Пикет прошел организованно и плодотворно.