виртуальный клуб Суть времени

Газета «Суть Времени» №151

28 октября 2015

 

«Огонь, похищенный Прометеем из «источника огня», не является обычным огнем, который известен смертным, но [является] частью того священного огня, который Зевс отказался передать «смертным»

Итак, Лафарг утверждает, что жертвенник Гестии, богини домашнего очага, размещался в пританее, который, по утверждению Лафарга, «в память первобытных жилищ был круглым». Дело тут не в том, что пританей, то есть здание, где проводились совещания государственного совета, на котором заседали пританы, где вершился суд, велись дискуссии и так далее, был круглым. Дело в том, что он, по мнению Лафарга, был круглым в память о первобытных жилищах. А что такое память об этих жилищах? Что она такое для коммунистов, причем не абы каких, а убежденно-марксистских, к каковым, безусловно, относился Лафарг — верный марксист, человек и мыслитель, особо прочно связанный с Марксом, почитаемый за эту связь всеми нашими отечественными крупнейшими марксистами, в том числе Лениным?

МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ ВОЙНА

Разрушенный подвесной мост Бас-Шен близ города Анже, Франция
Если мир не захочет скверны и не начнет ее производство из собственных подсобных материалов, то никакие злодеи ничего не сделают

ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА

Кадр из фильма «Миньоны»

Одним из самых эффективных средств пропаганды давно стал кинематограф, имеющий влияние на огромную, многомиллионную аудиторию. Когда же мы говорим о детской аудитории, то речь идет уже не только о пропаганде (распространении определенных идей), но о влиянии на развитие личности ребенка.

Доклад на Межрегиональной научно-практической конференции «Защита детей от вредной информации» (Тула, октябрь 2015 г.)

СОЦИАЛЬНАЯ ВОЙНА

по поводу законодательной инициативы главы Совета по правам человека при Президенте РФ
Эмблема «Программа 5–100»
Сколько бы мы ни перебирали нормативные документы, на которые опирается эта программа, мы не найдем в них конкретики по изменению вузовских программ, изменению подготовки преподавателей, введению новых критериев оценки знаний учащихся или работы педагогов

ДИФФУЗНЫЕ СЕПАРАТИСТСКИЕ ВОЙНЫ

Запад со своими партнерами из арабского мира продолжает вести опаснейшую игру с международным терроризмом

КУЛЬТУРНАЯ ВОЙНА

Алесь Адамович
И вот за это дают сейчас, в 2015 году, Нобелевскую премию? Налицо поразительно неангажированный подход Нобелевского комитета!