виртуальный клуб Суть времени

Газета «Суть Времени» №153

11 ноября 2015

 

Сергей Кургинян

Товарищи! Вы должны были, по прогнозам самых мудрых, дальновидных и глубоко мыслящих аналитиков, политологов, экспертов, а также политиков, — «слиться». Поздравляю вас с тем, что вы опровергли эти прогнозы и вместо того, чтобы сделать так, как эти мудрые люди сказали, укрепили свои ряды, сплотили дисциплину, прошли через большие испытания и в этом новом улучшенном, усиленном виде, с еще более твердыми убеждениями собрались сейчас на наш святой праздник.

Выступление Сергея Кургиняна
Илья Роготнев

Здравствуйте, дорогие товарищи! Я сегодня был на Красной площади, где была выставлена военная техника времен Великой Отечественной войны, где дети залезали на танки, на мотоциклы, на знаменитую «Катюшу». При взгляде на эти славные, знаменитые Т-34, на прочую великую технику, конечно, слезы наворачиваются на глаза — слезы радости от того, что Победа состоялась, от того, что величие было достигнуто и сохранено, слезы горечи от всех наших потерь и слезы, вызванные теми чувствами, которые Александр Блок называл «лютая злоба, святая злоба».

Выступление Ильи Роготнева
Мария Мамиконян

Товарищи! Сегодня у нас годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. И мы все знаем — кто-то помнит — из тех, кто жил огромную часть своей жизни при социализме, кто-то знает от родителей — что при советской власти семья была защищена и бедные были не просто защищены, они имели возможность расти и развиваться. Они имели возможность получать образование, профессию, заводить семью, заводить детей.

Выступление Марии Мамиконян
Николай Юрченко

Я хотел рассказать о переименовании Войковской. Сейчас на сайте «Активный гражданин» мэрия Москвы запустила голосование по переименованию метро «Войковская». Мы выступаем против переименования. И мы начали сбор подписей за сохранение названия «Войковская». У данного переименования есть несколько моментов.

Выступление Николая Юрченко
Ирина Медведева

С праздником непрерывности истории! Я только что приехала из города, про который раньше думала, что он существует только в анекдотах, — из Урюпинска. Оказывается, это прекрасный город в Волгоградской области, где живет много умных, чудесных людей. И вообще, надо сказать, что чем больше я езжу по провинции, тем больше у меня впечатление, что освобождение нашей страны от захватчиков, хотя и не только иноземных, начнется с провинции.

Выступление Ирины Медведевой
Жанна Тачмамедова

Здесь вот неслучайно говорилось о том, что демонизацию семьи, разрушение института семьи у нас затеяли те же самые люди, что и развернули новую волну десоветизации. Это ведь действительно совершенно не случайно. Ведь именно в Советском Союзе имело место такое подчеркнуто доброе и очень бережное отношение к семье. Ведь никогда в истории России семья не была так социально защищена, как в Советском Союзе.

Выступление Жанны Тачмамедовой
Андрей Трубников

Товарищи, здравствуйте! Сегодня наш праздник — годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Революция стала вехой в истории, и СССР — это новая эра в истории человечества. Мы любим, гордимся и защищаем советскую историю. Это наш долг, и бои за советскую историю идут всё время. И так получается, что с той стороны работают десоветизаторы, которые очень часто одновременно и проталкивают десоветизацию, и занимаются реабилитацией фашизма-нацизма.

Выступление Андрея Трубникова
Митинг «Сути времени» в честь 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, Москва, 7 ноября 2015 г.

Дорогие товарищи! Мы, владивостокская ячейка «Сути времени», открыли нашим праздничным концертом эстафету празднования дня Великой Октябрьской социалистической революции. Дня, когда основатели первого в мире социалистического государства связали судьбу народа и страны с судьбою Красного Проекта, показав всему человечеству, что только стремление к царству любви и справедливости способно прекратить ту чудовищную вакханалию взаимного пожирания, что привела к мировой бойне.

Митинг «Сути времени» в честь 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, Москва, 7 ноября 2015 г.

Вас приветствует Новосибирск! У нас сегодня проходит мероприятие, посвященное годовщине Великой революции! Это сейчас Новосибирск — столица Сибири. Еще в начале двадцатого века это была полудеревня. А после окончания революции и гражданской войны переживал хозяйственную разруху, как и все в стране. Затем началось стремительное развитие. Формировались новые структуры, новые отрасли.

Анна Кудинова

Что бы хотелось сказать в связи с той датой, с тем праздником, который мы сегодня отмечаем? Мы все являемся свидетелями очень крупного и очень мерзкого процесса. В мире на наших глазах происходит фашизация. И вот то, что мы говорим о процессе десоветизации, совершенно очевидно, что это реванш. Причем это не только реванш тех сил, которые проиграли Вторую мировую войну, которые проиграли Великую Отечественную войну. Это реванш и тех сил, для которых то, что произошло в октябре 1917 года, было как кость в горле.

Выступление Анны Кудиновой
Юрий Бялый

На позавчерашней передаче (имеется в виду телепередача «Поединок» с Владимиром Соловьевым на канале «Россия 1» от 5 ноября 2015 года — прим. ред.) Сергею Ервандовичу один из оппонентов, из экспертов Надеждина, задал ехидный вопрос: «Когда же все-таки будет война?» Сергей Ервандович, как вы знаете, ответил: «Война уже идет». И объяснил, какая война.

Выступление Юрия Бялого
Митинг «Сути времени» в честь 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, Москва, 7 ноября 2015 г.

Что такое, в принципе, праздник? Любой, вот наш праздник сейчас? Это, во-первых, взгляд куда-то назад, когда мы останавливаемся и смотрим туда. Это когда мы можем осмыслить все вместе, между прочим, еще и свою короткую, пятилетнюю историю вместе с 70-летней историей страны. Потом смотрим вперед и глядим в новые горизонты — куда идти-то? Что делать? К чему мы должны готовиться?

Выступление Сергея Кургиняна