виртуальный клуб Суть времени

Антифашистская выставка в Доме Офицеров Центрального военного округа

Аватар пользователя PSV

Антифашистская выставка «Вторая Мировая война: Уроки истории и вызовы современности» вчера открылась в Доме Офицеров Центрального военного округа, в рамках «Ветеранских встреч» Екатеринбургского городского Совета ветеранов.

Было очень важно сделать выставку именно для ветеранов. Для тех, кто своим трудом в тылу и на фронте добывал для нашего народа Победу в самой страшной войне в истории, и тех, кто в мирное время восстанавливал победившую страну из руин. Именно за ветеранами должно было остаться последнее слово: является выставка антифашистской и патриотической, как
считают эксперты Р.В.И.О? Или наоборот, как решили в УрФУ?


* * *
Ветераны  приняли активное участие, сказали свое слово и поддержали выставку. Мы получили много слов благодарности. Были даже фразы, что «на таких как вы — мир держится»... Конечно, это не так. Если что-то ещё держится, то на самих ветеранах, на тех, что остались из славной когорты победителей. Но даже простое доброе слово — «и кошке приятно». А доброе слово от ветеранов дает понимание, что работаешь не зря.
    

В Доме Офицеров выставка будет до четверга. А на следующей неделе выставка (выставки) «Вторая Мировая война: Уроки истории и вызовы современности» откроется сразу в нескольких городах области: Нижнем Тагиле, Первоуральске и Богдановиче.
оригинал тут