виртуальный клуб Суть времени

Встреча по проблемам российского образования в Новокузнецке

Аватар пользователя Евгений Забелин

8 ноября 2015 года в Новокузнецке прошел Круглый стол, посвященный острым проблемам российского образования. Организатором мероприятия стало Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС).

Среди участников встречи – родители, педагоги, деятели культуры, представители православной общественности.

Встреча состояла из двух частей. В первой части были представлены доклады активистов РВС: «Образование - не услуга», « О роли трудового воспитания в школе», «Информационно-психологическая война в образовании». Также был представлен доклад по проведенному РВС и «Сутью времени» социологическому исследованию АКСИО - 6.

Затем работа во второй части встречи продолжилась в форме дискуссии участников. Родители и педагоги выразили единодушие с резолюцией II съезда РВС, обозначающей стратегические и тактические цели, которые нужно достигнуть, чтобы выбраться из катастрофической ситуации в образовании. Участники выразили готовность начать работу в рамках этой резолюции. И в рамках резолюции начать формировать альтернативную концепцию российской системы образования. Активисты РВС также призвали подключаться неравнодушных специалистов и родителей к данному начинанию. Изменения в системе образования будут возможны только при гражданской активности педагогов и родителей.

В следующий раз активисты, педагоги и родители соберутся уже для рабочей встречи по проблемам образования 22.11.2015 года.