виртуальный клуб Суть времени

"И всё-таки мы победили!". Концерт в г. Брянка 2 мая 2015 года

Аватар пользователя Евпатьев Михаил

Для нас это было очень важное, знаковое выступление. Оно было важно и с точки зрения политической, и с творческой. Этим концертом мы хотели выразить свою поддержку всем брянковцам, всем луганчанам, всем донбассцам, да и всем непокорившимся киевской хунте гражданам Украины, в трудный для них период.
Мы выступали 2 мая, то есть в канун 70-летия Победы, в годовщину трагедии на Куликово поле в Одессе, на следующий день после Первомая, и к тому же, в практически прифронтовом городе. Все эти обстоятельства налагали на нас огромную ответственность.
И нужно сказать, что коллектив с ней справился.
Зал был полон. По сведениям организаторов концерта, длившегося более 2 часов, присутствовало около 600 человек. И публика не покинула ДК. А "День Победы" в конце концерта пели всем залом.
Рассказывать о концерте - дело неблагодарное. Желающие смогут посмотреть видео.

Особо отмечу наших "дебютантов" - Анастасию Бушуеву (Москва), Олега Барсукова (Ленинград). Ребята - молодцы. Не стушевались, хотя чувствовалось, что волнение зашкаливало.
Наши "звёзды": Анастасия Шабалина (Краснодар) и Арсений Иванов (Тверь), а также понемногу набирающийся опыта Алексей Бобров (Белгород) выступили уверенно. Их номера стали ключевыми в программе. И ещё, так случилось, что именно на их выступлениях случились практически неизбежные в живом концерте "шероховатости". Но никто из трёх не растерялся и, как результат, для зрителя всё прошло незамеченным. К сожалению, по соображениям безопасности не смог принять участие в концерте хоровой коллектив из Краснодара, но надеюсь, что их участие в наших концертах ещё впереди.
Не могу не упомянуть и других участников концерта - нашего товарища по поездке, автора- исполнителя из Ленинграда, члена красносельского клуба любителей песни "Высота", Владимира Богатецкого и "творческие силы" хозяев - таланты из г.Брянка.
Почти бессменный ведущий наших концертов - Ольга Кислякова (Тверь) смогла придать целостность всей программе концерта.

В концерте мы использовали видеоряд. Два замечательных клипа сделали участники проекта "Специстория" движения "Суть времени&quot
Хорошо сработала режиссёрская группа - Илья Савченко (Тверь), Виктория Ковалёва (Брянка), Олег Барсуков (Ленинград). Были незначительные накладки - но без них на неотрепетированном выступлении, увы, не обходится.
Профессионально сработала операторская группа - товарищи из донецкого отряда "Суть времени", специально приехавшие в Брянку, и Иван Орлов (Тверь).
Помощь в подготовке концерта оказали наши товарищи из Брянской, Ярославской, Рязанской ячеек Всё время нахождения нашего коллектива на Луганской земле рядом с нами находился наш товарищ "Саша - РВС" из Краснодона.

И, конечно, огромная благодарность администрации города Брянка, сумевшей организовать и сам концерт и наше пребывание на Луганщине.

Собственно, настала пора представить и видео самого концерта:

https://youtu.be/23fY-q_5GfU
Режиссёр видеомонтажа - Злата Орлова (Тверь).

Концерт в Брянке прошёл. Но у нашего коллектива впереди ещё много работы, так что надеемся, что в ближайшее время сможем предложить вашему вниманию новые видеофильмы наших выступлений.

Михаил Дёмин

Ссылка на пост в ЖЖ: 
http://eot-su.livejournal.com/2169528.html