виртуальный клуб Суть времени

Движение «Суть времени» осудило попытки осквернения памяти национальных героев Венесуэлы

Аватар пользователя Галкин Дмитрий

Активисты Движения «Суть времени» приняли участи в акции, организованной посольством Венесуэлы в России. Собравшиеся на мероприятии представители дипломатической миссии, военного атташата, активисты нашего Движения и других гражданских сил России выразили решительное осуждение действиям венесуэльской оппозиции, оскорбившей память национальных героев Освободителя Симона Боливара и Команданте Уго Чавеса.
В начале января 2016 года новый спикер Национальной ассамблеи, генеральный секретарь оппозиционной чавистам партии "Демократическое действие" Энри Рамос Аллуп приказал вынести портреты Чавеса, Боливара и Мадуро из зала заседаний парламента, сделав при этом резкие и вызывающие заявления: "Это не Симон Боливар, это - выдумка этого господина, уберите отсюда эту чепуху. Я не хочу видеть ни Чавеса, ни Мадуро, отвезите эту чепуху в Мирафлорес (официальную резиденцию президента Мадуро) или выбросите в туалет".
С категорическим неприятием этого решения позднее выступили вооруженные силы страны и Президент Мадуро.

В своем выступлении на мероприятии, которое, кстати, проходило на улице Уго Чавеса в Москве, представители Движения «Суть времени» заявили, что указанные подрывные действия венесуэльской оппозиции предельно опасны и имеют зловещие и прямые аналогии в новейшей мировой истории.
Это и снос фашистским режимом на Украине памятников основателю первого в истории человечества социалистического государства В. И. Ленину.

Это и разрушение памятников культуры и архитектуры боевиками ИГИЛ на Ближнем востоке.
Это и переименования улиц и географических объектов на постсоветском пространстве, возведение лжемузеев (аналогичных лжемузею ГУЛАГА в Москве) и лжевыставок.

Разве все это не явления одного порядка, призванные заставить народы каяться за несовершенные преступления, забыть своих героев и, испытывая стыд, потерять всякую способность к сопротивлению агрессору?!
Цель у нашего общего врага одна – уничтожение идентичности народов, их самосознания, отключение их от источников энергии исторических свершений. И, разумеется, как следствие, все это нацелено на ликвидацию любых предпосылок и условий возникновения национально-освободительного движения, уничтожение его великих, светлых символов и героев - примеров для подражания.
Чем все вышеозначенное отличается от символического уничтожения портретов лидеров национально-освободительного и социалистического движений Венесуэлы?
Какие еще общие черты мы видим у всех этих примеров? Общее, несомненно, в том, что все они представляют собой попытки уничтожения социалистических проектов, новаций и завоеваний. ИМЕННО социалистических и коммунистических.


Украинские фашисты сжигают портреты Ленина и флаги СССР

Какие силы пытаются уничтожить социалистическое и кто его главные враги? Конечно, фашистское подполье. Это проявилось и в схватке социалистического СССР с фашистской германией, это проявляется сегодня и в Венесуэле, и по всему миру.
Вот прямая речь Президента Венесуэлы, где он прямо говорит о фашистах.

"Мы стоим перед лицом запланированного государственного переворота против развивающейся демократии и правительства, которое я возглавляю. Существует фашистская группа, которая использует общественные свободы и демократию, данные государственной политикой, для подготовки к свержению правительства. Но ни один переворот в Венесуэле не останется безнаказанным, в отношении его авторов свершится суровое правосудие", - так отреагировал Мадуро на беспорядки и попытку оранжевой революции в Венесуэле.

"Если программа "Петрокарибе" будет сорвана по решению фашистского большинства, которое сформировалось в Национальной ассамблее (парламенте) страны, то наступит небывалый (по масштабам) гуманитарный кризис в нашем регионе, и я этого не допущу", - заверил Мадуро. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2510439

По мнению Мадуро, в Венесуэле победила не оппозиция, а "контрреволюция, которая борется с народом тогда, когда он творит собственную историю". http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2503809
Общество Венесуэлы расколото. Здоровые его силы заявили устами Мэра Каракаса Хорхе Родригеса: "имена Чавеса и Боливара священны для венесуэльцев, которых никто не сможет заразить ненавистью". Затем Хорхе Родригес приказал разместить портреты бывшего президента Уго Чавеса и национального героя Венесуэлы Симона Боливара "на всех улицах, столбах и заборах города".
Мы верим, что народ Венесуэлы не даст оболгать и очернить память своих героев!