виртуальный клуб Суть времени

Батальон «Хан» празднует годовщину ТВ СВ ДНР Выпуск 574

ТВ СВ-Д НР Выпуск 574 from ECC TV.
Youtube
 

1 февраля во Дворце культуры им. Куйбышева прошло торжественное мероприятие по случаю годовщины создания отдельного батальона Специального Назначения «Хан».
За исключением бойцов, находящихся на боевых постах, весь личный состав в парадной форме прибыл на празднование. В фойе ДК гостей встречал оркестр, играющий классическую музыку.
Мероприятие началось с показа поздравительного ролика от товарищей из «Сути времени» и видеообращения Сергея Ервандовича Кургиняна с поздравлением батальона. Затем знаменная группа торжественно вынесла знамя обСпН «Хан». Приятной неожиданностью стал приезд высшего командования армии. Министр вручил награды бойцам, отличившимся в боях за Саур-Могилу и в обороне Шахтерска. Служащие в батальоне добровольцы антифашисты, приехавшие из-за рубежа, получили медали «Воин-интернационалист». Также прошло вручение нагрудного знака «Защитник Донбасса» и присвоение очередных воинских званий.
Вспомнили боевой путь подразделения, подвели итоги. Минутой молчания почтили память погибших товарищей. В зале присутствовала Раиса Ярославовна — мать погибшего в Логвиново героя, Ярослава Юшина.
В завершении прозвучали песни, ставшие для бойцов уже любимыми.
Вот так спецназ ДНР отпраздновал свой первый день рождения.