виртуальный клуб Суть времени

Десоветизаторы в Болхове

Аватар пользователя temirgaleevee

Воинствующие антисоветчики пытаются поднять новую волну десоветизации. То тут, то там, из разных уголков нашей страны приходят новости о попытках переименования советских улиц, сноса советских памятников и уничтожения советских символов. Причем, вся эта активность резко усилилась именно сейчас, когда набирает обороты новая Холодная война с объединившимся против нас Западом, когда ставки неуклонно повышаются, и мало кому уже кажется фантастической перспектива перехода конфликта между Россией и США в горячую фазу, включая применение ядерного оружия. Мы в полушаге от пропасти. В такой момент особенно важным для сохранения страны, для выживания нашего народа является внутреннее единство. И именно на разрушение этого единства, внесение в общество раскола, обострение противоречий нацелены действия десоветизаторов.

К сожалению, не обошло это позорное явление и Орловскую область.
В Болхове группа воинствующих антисоветчиков во главе с настоятельницей местного монастыря потребовала убрать памятник Ленину с центральной площади города. По сообщениям СМИ в поддержку своей позиции она собрала 130 подписей.

В качестве «благовидного предлога» было озвучено не соответствующее действительности утверждение, что памятник стоит на месте разрушенного в «богоборческие времена» храма. И их, антисоветчиков, это жутко оскорбляет.

Но, как всегда, для десоветизаторов народ оказался не тот:
Жители Болхова сказали однозначное «НЕТ» попыткам оголтелой десоветизации!
Болховчане сравнили инициаторов демонтажа памятника Ленина с бандеровцами
Именно поэтому Антисоветчик — всегда русофоб. Без вариантов: ненавидишь советское — идешь против народа.

А у нас наоборот снова оказалось, что народ именно тот!
И это очень радует!

Требование сохранить памятник получило полную и безоговорочную поддержку жителей Болхова.
На данный момент нами собрано 1566 подписей, причем на это потребовалось всего четыре дня!

Сбор подписей начался 14 февраля и показал, что большинство болховчан считает категорически недопустимой борьбу с собственной историей, подобную той, которую ведут нынешние власти Украины. Люди не хотят оплевывать свою историю и своих предков.

Суммарное число собранных за столь короткий срок подписей на фоне общего количества жителей города (11 тыс.) говорит само за себя. С учётом отказов, которых было не более 5-7%, мы можем однозначно говорить о более чем 90%-й поддержке населением Болхова требования оставить памятник на своем месте.

У жителей города инициатива удаления памятника с площади вызвала неприятие и возмущение. Многие очень резко высказывались как по поводу самой этой инициативы, так и по поводу инициаторов, которых болховчане сравнивали с украинскими бандеровцами, также неистово воюющими с памятниками Ленину.

Попыткам расколоть наше общество, атакуя советские символы и советские ценности, поддерживаемые большинством населения нашей страны, попыткам настроить людей друг против друга, посеять между ними вражду, искусственно противопоставляя советские и православные ценности, будет дан однозначный отпор! Такие попытки не только абсолютно аморальны, не только противоречат сути православия, но и противоречат действующему законодательству нашей страны.

Наша история едина, никакой из периодов не может быть из нее вычеркнут и растоптан. Сохранить историческую память нашего народа, защитить наше историческое достоинство — жизненно важная задача. Для всех, кто любит Россию.

Продолжение следует.

Следите за новостями.
http://eot-orel.livejournal.com/
https://vk.com/eotorel

Орловское отделение движения «Суть времени»