виртуальный клуб Суть времени

Пикет 12.03.2016 в защиту МИМД в Рязани.

Аватар пользователя Еремин Михаил

В соответствии с нашим планом действий по разрешению конфликта вокруг Музея истории молодёжного движения (МИМД) в Рязани, сегодня, 12 марта, с 12:00 возле памятника советско-польскому братству по оружию (ссылка на 2Gis) прошёл наш второй пикет. На нём мы раздавали гражданам листовки, посвящённые конфликту вокруг МИМД, собирали подписи под Открытым письмом в защиту МИМД, готовились к проведению на этом же месте 19 марта митинга "В защиту исторического достоинства России".

Митинг был согласован здесь, а не на оживлённой площади Ленина в центре города в очередной раз, так как, скорее всего, со стороны администрации города идёт безумная подтасовка и фальсификация документов, согласно которым, якобы, прямо перед нами точно то место, которое мы заявляли, занял другой заявитель (почти за две недели до мероприятия), желающий проводить пикет с 11 утра до 16:30. Это мошенничество уже выходит за все рамки разумного, и мы рассматриваем варианты воздействия на власть по этому моменту.

Однако, как бы то ни было, митинг согласован, и он состоится при любых обстоятельствах именно здесь, пускай это место и не слишком оживлённое, так как мы твёрдо намерены оставаться строго в рамках закона. Кстати представителей закона, то есть полиции, на нашем мероприятии замечено не было абсолютно. Если такая же ситуация сложится на митинге, то это будет очень странно.

Пока же результаты пикета таковы.

Всего в пикете участвовало 7 человек с нашей стороны.

За время работы, несмотря на малую оживлённость парка и вскоре заморосивший дождь, были собраны дополнительные подписи и розданы информационные листовки. Было проведено много живых, активных бесед с отдельными людьми и парами (в основном в парке были родители с детьми и пожилые граждане). Была проведена разведка места будущего митинга и проработаны организационные моменты.

Добро пожаловать на митинг 19 марта в 12:00, памятник советско-польскому братству по оружию (ссылка на 2Gis), Рязань.

До встречи в СССР!