виртуальный клуб Суть времени

Митинг – Сирия благодарит Россию

Аватар пользователя Галкин Дмитрий

20 марта 2016 года в Москве на площади Краснопресненской заставы у памятника героям революции 1905 г. состоялся митинг в поддержку сирийского народа в его войне с международными террористами. Данный митинг также был призван выразить благодарность сирийского народа народу России за неоценимую помощь в ведущейся кровопролитной войне.
В митинге принимали участие представители посольства Сирии в России, Союз сирийских студентов, сирийская диаспора в России, активисты движений «Суть времени», «Боевое братство», и других общественных и политических организаций.


Выступившие представители гражданского общества заявили свою твердую уверенность в единстве народов Сирии и России в борьбе с общим врагом.
Со сцены звучали призывы к общественности обратить внимание на то обстоятельство, что воюющие в Сирии запрещенные в России организации «ИГИЛ» и «Джабхат ан-Нусра» были сформированы и подготовлены на средства и при прямом участии спецслужб США и Европы, а боевики проходили обучение и подготовку в лагерях под руководством американских инструкторов. Все собравшиеся отмечали, что данная угроза является общей для Сирии, России и всех государств, проводящих независимую национальную политику.
Представители Сирии просили донести до народа России благодарность сирийского народа за братскую помощь в борьбе с мировым злом.

Движение «Суть времени» участвует в акциях и митингах в поддержку народа Сирии в его священной борьбе за независимость с самого начала вооруженного конфликта. Уже 4 и 5 лет назад нашим главным лозунгом на подобных митингах был «Сирия – Россия – вместе навсегда!». Сегодня мы стали свидетелями, как наш лозунг воплотился в реальность. Как сирийский солдат воюет плечом к плечу с российским солдатом, как сирийский народ воюет плечом к плечу с российским народом. Наше единство доказано жертвами на этой войне. Страны и народы уже осознали, что западная коалиция, взрастившая ИГИЛ и ему подобные военные организации, не остановится на Сирии. Целью ее в итоге является и Россия и все человечество стремящееся к развитию и гуманизму. Как говорится «Маски сорваны».
Главным лозунгом митинга традиционно стала фраза: «Сирия – Россия вместе навсегда!»
Наше собрание не осталось без внимания других участников международного процесса. Во время митинга за нашими спинами за ограждениями мероприятия внезапно появились молодые люди с израильским флагом, выкрикивающие какие-то лозунги. Но надо отдать должное стражам правопорядка – они сразу пресекли провокацию и проводили недоброжелателей Сирии в машины полиции. Этот инцидент вселяет оптимизм, ведь если есть организованная реакция, значит было и значимое воздействие.
Вывод российских войск из Сирии, конечно, не означает окончания противостояния. И все понимают, что при первой необходимости российский солдат вернется на свой боевой пост в Сирии.
Когда митинг завершился, к нам подошел сирийский студент и попросил подарить ему флаг СССР, с которым мы стояли. Теперь в Сирии будет на один советский флаг больше.
Прощаясь с нами сирийский студент сказал: "Я люблю СССР".