виртуальный клуб Суть времени

Мальчику Диме пришла помощь из Франции. ТВ СВ-ДНР Выпуск 598

ТВ СВ-ДНР Выпуск 598 from ECC TV.
Youtube
 

У мальчика Димы из Ясиноватой аномалия развития головного мозга. Он не двигается, не видит, не может жевать пищу. Первое и единственное слово «мама» он произнес, когда рядом с их домом рвались украинские снаряды. Но он слышит и чувствует, понимает. Из-за возобновившихся обстрелов, сейчас они с мамой временно переехали из Ясиноватой в Донецк, где мы их и навестили.
Приехали не с пустыми руками — привезли обогреватель, вентилятор, блендер, тонометр, специальный противопролежневый матрас для лежачих больных, трехмесячный запас памперсов, лекарств и средств гигиены. Кроме того, мы передали 5000 рублей на продукты питания и прочие расходы.
Все эти вещи Дима получил благодаря помощи из Франции. Прихожане парижского православного Собора Трёх Святителей собрали 470 евро для детей Ясиноватой, находящихся в тяжелых условиях войны. Трудно описать, насколько своевременной и востребованной оказалась эта помощь! Мама мальчика не ожидала такой заботы и поначалу не могла найти слов: «Так нам еще никто не помогал! Огромная благодарность православным верующим из Франции и всем, кому небезразлична судьба детей Донбасса!»
Merci!