виртуальный клуб Суть времени

«Урок мужества» в медицинском университете Хабаровска

Аватар пользователя Kot_1983
Члены городского молодежного военно-исторического клуба "Град Китеж" прочитали интересную лекцию о воинах Красной Армии, воевавших с фашистскими оккупантами, для студентов и преподавателей ВУЗа, сегодня, 18 мая.


Помимо рассказа об особенностях в обмундировании, предметах быта и оружии солдат Красной Армии, было сказано о смысле поступков защитников Родины.

Дух советских воинов поддерживался на высочайшем уровне, это придавало им сил стоять насмерть, перекрывая путь чудовищному врагу.

Состояние высочайшей мобилизованности достигалось патриотической работой, которая велась, начиная с малых лет. Каждый член общества знал и понимал, что он является частью огромной семьи страны Советов - СССР. Святым долгом каждого было внести вклад в укрепление мощи и безопасности Родины.

Со школьной скамьи, ребята осваивали полезные навыки, которые могли пригодиться в случае беды. Школьник умел и готов был оказать первую медицинскую помощь, мог обращаться со стрелковым оружием и метко стрелять, ориентироваться на местности по карте или без неё, а также обладал другими важными в деле обороны способностями. Всё это оказалось востребовано во время войны.

Ребята добровольцами записывались на фронт. Они знали, за что идут воевать и с кем. Ценой огромного подвига всего советского народа фашистскую античеловеческую гадину удалось тогда разгромить.

Задаваясь вопросом: «Какая реакция на подобный вызов будет сегодня?» активисты отвечают организацией встреч, на которых занимаются пробуждением сознания молодежи, через яркие символические и смысловые образы из нашей истории. Была возможность прикоснуться к предметам, которые принадлежали тем, кто отдал жизнь за наше будущее. Это оказывает сильный эффект на сознание, заставляя задуматься о своём отношении к жизни и Родине.

Нашей молодежи есть с кого брать пример – история доказала, что русский дух непобедим. Осталось только об этом напомнить.

Хабаровская ячейка «Суть времени» выражает большую благодарность  Павлу и Мефодию за то, что они откликнулись и провели интересную и нужную, в укреплении нашей страны, лекцию.

Спасибо за их вклад в дело спасения Родины!