виртуальный клуб Суть времени

Конференция РВС ВАО 29 мая 2016

Аватар пользователя Алексей Ершов

29 мая 2016 г. состоялась отчетная конференция отделения РВС ВАО г. Москвы. В мероприятии, продлившемся около 4 часов, приняло участие более 45 человек. Активисты РВС рассказали о работе, проделанной отделением ВАО за прошедший год, сообщили об успехах РВС в законодательной сфере.
 
Особое внимание на конференции было уделено работе по проекту «Дети России – Детям Донбасса», тем более что многие из пришедших принимали живое участие в этом проекте. Результаты работы четко показали, что даже небольшой вклад граждан в одно общее дело в конце концов приводит к существенным достижениям. Значение собранной и доставленной в школы Донбасса гуманитарной помощи невозможно переоценить. И дело не только в том, что терпящим бедствие детям были переданы необходимые вещи. Важнейшее значение имеют неравнодушие, человеческое сопереживание и поддержка, которые почувствовали дети при передаче гуманитарной помощи, а также в ходе регулярных контактов – телемостов, телефонных бесед, частной переписки в интернете. На конференции присутствовали члены «Сути времени» Горьковского направления Московской области, непосредственно доставлявшие помощь в школы Донбасса.
 
Помимо проделанной работы, на конференции также были обозначены новые вызовы, стоящие перед РВС в настоящий момент. Были представлены данные о начавшихся «перестройке» и сокращении библиотек в Москве. О проблемах старейших и опытнейших социальных центров, внезапно лишаемых занимаемых помещений под предлогом проигрыша в более чем сомнительным образом организованных конкурсах. Также до участников довели последние сводки с фронта борьбы с беби-боксами.


 
Особый интерес собравшихся вызвал рассказ активистов РВС об имевшем место в ВАО ювенальном случае. Участники конференции задали множество уточняющих вопросов, а также выразили сожаление в связи с тем, что нет возможности привлечь к ответственности лиц, действия которых навлекли неожиданные проблемы на совершенно нормальную семью.
 
На конференции была отмечена важность и актуальность кинолекториев и киноклубов, проводимых отделением ВАО на базе библиотек. В условиях крайнего смыслового оскудения предлагаемых в настоящий момент культурных продуктов, подобные мероприятия являются подчас единственно возможным способом, где можно приобщиться к высокой кинокультуре и серьёзно обсудить нетривиальные киноленты.
 
Окончание мероприятия было посвящено постановке задач. В частности были приняты решения:

  • Продолжать и развивать деятельность по проекту «Дети России – Детям Донбасса».
  • Расширять список учреждений, в которые распространяется стенгазета «Шаги Истории».
  • Расширять практику проведения «уроков мужества» в школах, а также других акций патриотической направленности.
  • Продолжать и наращивать сотрудничество с библиотеками.

В заключительной части были актуализированы общефедеральные задачи, с тем чтобы с новыми силами продолжить воплощать в жизнь решения второго съезда «Родительского Всероссийского Сопротивления».

ВложениеРазмер
IMG_0022.JPG27.62 КБ
IMG_6669.JPG34.8 КБ