виртуальный клуб Суть времени

Пикет РВС в Сергиевом Посаде

Пикет в Сергиевом Посаде провели активисты Родительского Всероссийского Сопротивления в воскресенье, 26 июня 2016 года. У здания ДК им. Гагарина активисты собирали подписи против законопроектов №953369−6 и №953398−6, принятых Госдумой в третьем чтении.

Под благовидным предлогом законодатели фактически вводят в закон дискриминацию одной из категорий граждан — близких родственников. Если предлагаемые изменения будут введены в действие, то семейные конфликты будут регулироваться не членами семьи, а представителями власти, что негативно отразится на тех же детях, чьи родители могут попасть под суд, причем без права примирения. Кроме того, введением такой дискриминации, выделяющей близких родственников в отдельный субъект по социальной принадлежности, депутаты нарушают ст. 19 Конституции РФ.

Кроме того, вводится новая коррупциогенная норма — освобождение от ответственности с назначением служебного штрафа. В законопроектах не прописаны основания для прекращения дела, поэтому такая норма позволяет судье единолично решать вопрос о прекращении уголовного дела в отношении преступлений небольшой и средней тяжести, к которым относятся, в частности, получение взятки, служебный подлог, превышение должностных полномочий и другие преступления коррупционного характера.

28 апреля 2016 года эти законопроекты прошли общественную экспертизу в Общественной палате РФ и получили отрицательное заключение, которое, к сожалению, не было учтено законодателями.

После принятия данных законопроектов Государственной Думой, для вступления новых норм в силу необходимо их утверждение в Совете Федерации и подписание президентом РФ. Чтобы не допустить этого, активисты собирали подписи под открытым письмом Президенту. Многие граждане разделяли возмущение активистов и активно подписывали обращение. Собранные подписи планируется передать в приёмную Президента в ближайшие дни.

ВложениеРазмер
1494-500.jpg56.69 КБ
1495-500.jpg77.24 КБ
1492-500.jpg46.64 КБ
1496-500.jpg47.29 КБ