виртуальный клуб Суть времени

В Белгороде прошёл очередной пикет против ювенальных статей закона 323-ФЗ

Аватар пользователя bladie

В городе Белгороде 20 августа прошёл очередной массовый пикет против криминализации семьи, введённой благодаря закону 323-ФЗ. На пикете, проводимом активистами белгородского отделения РВС и белгородской ячейки «Сути времени», заинтересованным гражданам рассказывали о сути ювенальных положений закона и предлагалось оставить подпись под обращением к Президенту РФ с требованием убрать из закона опасные статьи и, в конце концов, встретиться с родительской общественностью и решить, как положить конец пропихиванию в российские законы ювенальных европейских подходов.
Из общения с гражданами можно извлечь следующие выводы. Во-первых, с понятием и сутью ювенальной юстиции знакомы далеко не все граждане России. Существенная прослойка слышит термин «ювенальный» впервые. Большая часть прохожих просто ничего не хотят слышать – кто-то явно погружён в житейские проблемы, а кто-то психологически закрыт от внешнего мира. Нужно что-то особое, чтобы пробить их защиту. Для тех же, кто однажды разобрался в теме, слово ювенальный как звук трубы для боевого коня. Они сразу кидаются спрашивать что случилось, с готовностью оставляют подпись.
К сожалению, от тех, кто в курсе ювенальных технологий, не редко приходится слышать «как же так, говорили же, что всё остановили,.. обещали же, что всё отменят..». То есть, они уже не раз слышали «с экрана телевизора», что в России никакой ювенальщины не будет, что будут уважаться традиционные российские ценности и т.п. И вот очередной нерадостный сюрприз.
Именно поэтому одно из требований обращения к Президенту В.В.Путину, это, наконец, определиться и положить конец всем попыткам протаскивания в России европейских ювенальных норм.

ВложениеРазмер
Пикет под стелой41.24 КБ
и стар43.86 КБ
и млад39.01 КБ
подпись за подписью43.25 КБ