виртуальный клуб Суть времени

Конференция «Город на Неве против героизации союзников Гитлера и военных преступников»

Аватар пользователя Luceen
10.09.2016 14:00
10.09.2016 17:00
Европа/Москва


В последнее время в Петербурге сложилась тенденция увековечивать память спорных исторических фигур, являющихся либо военными преступниками, либо союзниками Третьего рейха. Так, после установки 16 июня 2016 года памятной доски финскому маршалу Карлу Густаву Эмилю Маннергейму, который командовал финскими войсками, замыкавшими блокаду Ленинграда со стороны Финляндии во время Великой Отечественной Войны, планируется установка памятной доски адмиралу Александру Васильевичу Колчаку, который является не реабилитированным военным преступником. Одновременно с этим в нашем городе реализовывается незаконная инициатива под общим названием «Последний адрес», призванная показать, что в советский период осуществлялся «самогеноцид» русского народа, что является по сути попыткой переписать историю нашей страны. В эту же тенденцию укладывается кампания по переименованию топонимов города, связанных с советским периодом нашей истории.
Все эти действия осуществляются без учета общественного мнения и даже, как показывает история с установкой памятной доски Маннергейму, вопреки ему.
По нашему глубокому убеждению, данные действия являются примерами спланированной войны с исторической памятью жителей нашего города.

В связи с этим движение «Суть времени» проводит конференцию «Город на Неве против героизации союзников Гитлера и военных преступников» 10 сентября 2016 года, в 14:00, в городе Санкт-Петербурге, в здании бизнес-центра Конгресс Холл "Васильевский", наб. реки Смоленки, 2.
Целью проведения конференции является консолидация общественного мнения города по поводу подобных явлений, а также создание постоянно действующей инициативной общественной экспертной группы, занимающейся отстаиванием исторического достоинства нашего города.
С организаторами можно связаться по телефону +7 963 321 93 02.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/protivmannergeym