виртуальный клуб Суть времени

Письма с фронта 2017

Нашу традиционную акцию “Письма с фронта”, которая проводится в Астрахани уже четвертый год подряд, не остановила непогода! Она прошла под дождем, что, впрочем, позволило нам проверить качество наших агитматериалов .

Ежегодно мы собираемся на улице Савушкина, возле мемориального танка Т-34





Мы раздаем копии настоящих писем времен Великой Отечественной войны, которые бойцы и командиры Красной Армии отправляли своим родным и близким.

Свернуть )


В этом году в дополнение к фронтовым письмам мы подготовили стенды, посвященные подвигу казачьих кавалерийских корпусов, а также о казаках — героях Великой Отечественной

Бо́льшая часть казачества участвовала в войне на стороне Советского Союза, они сражались за Родину. И лишь малая часть отщепенцев перешла вместе с атаманом Красновым на сторону Гитлера.

С осуждением атамана Краснова выступили участники акции

Дождь не изменил наших планов. Стендам вода не помеха, а вот письма немного пострадали от влаги. Но и не такое бывало во время войны. Фронтовой треугольник ценен не формой, а содержанием.

Представитель казачества с интересом изучил стенды. Выслушав описание исторических примеров героизма казачества, он предложил сделать нечто подобное и про астраханских казаков, и героев-астраханцев в годы Великой Отечественной войны.

Как это было в 2014 году здесь 
Письма с фронта 2015 года здесь
Акция 2016 года

Нашим движением издается и распространяется общероссийская газета «Суть Времени».  Здесь дается качественный и достаточно системный подход к серьезным и глубоким темам.

Подписаться на газету можно у нас, в Астраханской ячейке Сути времени(ссылка на группу в вк)