виртуальный клуб Суть времени

В Бердске прошел пикет, посвященный 100-летию Великой Октябрьской революции

_DSC_4731

    6 ноября на площадке возле Дома культуры «Родина» города Бердск Новосибирской области прошел праздничный пикет посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, организованный местной ячейкой общественно-политического движения «Суть времени».

    Организаторы пикета отдельно выразили свое почтение и восхищение революционерам, спасшим нашу страну от краха в 1917 году. «То, что Россия сейчас существует, мы обязаны событиям 7 ноября 1917 года (по новому стилю — прим. ИА Красная Весна). Тогда наш народ во главе с партией большевиков смог отстоять свое право на будущее. Мы восхищаемся умом и стойкостью наших предков, которые создали лучшую страну в мире за всю истории человечества — Советский Союз», — отметила координатор бердской ячейки «Суть времени» Марина Волкова.

    Участники пикета раздавали прохожим поздравительные листовки. Также была организована раздача газеты, выпускаемой организацией, гражданам, интересовавшимися деятельностью движения.

    Особенностью мероприятия стала особая придирчивость полиции к организаторам пикета. Поздравительные листовки и газета «Суть времени» были расценены ими как политическая агитация. Участники пикета были вынуждены объяснять сотрудникам правопорядка, что все материалы своевременно согласованы с администрацией города в ходе дополнительных консультаций. После проведения переговоров с полицией вопрос был улажен в пользу пикетчиков.

    По завершении мероприятия в небо было запущено 100 красных шаров как символ памяти о погибших в борьбе за советскую власть. «Мы помним подвиг наших предков, будем равняться на них. Предлагаю запустить сто красных шаров, в знак памяти и нашей связи с погибшими за Советскую власть. Ура, товарищи!!!», — провозгласила Марина Волкова перед запуском шаров.

    Напомним, что общественно-политическое движение «Суть времени», лидер которого Сергей Кургинян, с момента своего создания последовательно отстаивает советские ценности. При этом члены движения, не отрываясь и от актуальной политической борьбы, отдельно разбирают недостатки Красного проекта, которые привели к распаду СССР.

    «Суть времени» по всей стране отмечает 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. В течение 2017 года в разных городах страны членами движения проводились научно-практические конференции, на которых разоблачались мифы о революции, организовывались массовые мероприятия, обсуждения и круглые столы. Основное мероприятие организации «Россия — моя история» состоится 7 ноября в павильоне № 57 на ВДНХ в 19:00 — торжественный съезд движения, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

_IMG_4608

_IMG_4605

_IMG_4602

_IMG_4588

_IMG_4586
_DSC_4714

_DSC_4756

_photo_2017-11-06_19-45-49

_DSC_4761

_photo_2017-11-06_19-45-32