виртуальный клуб Суть времени

Подписание Антиоранжевого Пакта 10 февраля 2012 г.

10 февраля состоялось заседание Антиоранжевого комитета, на котором был подписан Антиоранжевый Пакт.

АНТИОРАНЖЕВЫЙ ПАКТ

Данный антиоранжевый пакт подписывается от имени сил, имеющих разные ценности и разные политические взгляды.
Нас объединяет осознание необходимости дать отпор «оранжевым», которые посягают на наши общие основополагающие ценности. «
Оранжевые революции» – когда воля огромного народа подменяется столичными уличными действиями подкупленного иноземцами меньшинства под руководством пятой колонны – для всех нас являются категорически неприемлемыми. «Оранжевые революции» никогда не решают проблем народа и проблем страны. Это псевдореволюции – суррогатные, коварные и опасные. Оборачивающиеся горем и страданиями миллионов людей, крахом страны, потерей социальных завоеваний народа.
Будучи едиными в том, что касается отпора этим угрозам, мы вновь и вновь подчеркиваем принципиальность наших расхождений в других вопросах. Подписавшие этот пакт оппозиционные силы оставляют за собой право на все формы политической борьбы в соответствии с Конституцией России.
Но Отечество у нас одно. И защита его – наш общий долг.
Мы помним 1991 год и не хотим, чтобы это повторилось вновь.
Пусть народ решает на выборах – честных выборах, прозрачность которых мы вместе должны обеспечить – кто именно и каким именно путем поведет его в будущее. Мы примем любую волю народа, но мы не позволим подменить подлинную демократию – демократию большинства – произволом меньшинства, преследующего антигосударственные, антинародные, антиконституционные цели. «Оранжевые» уже доказали, что их не интересуют честные выборы – так как они не хотят реального пересчета протоколов и поисков виновных. «Оранжевые» уже заговорили о нелегитимности всего: Думы, Конституции, еще не состоявшихся выборов Президента, пошли разговоры об Учредительном собрании. Прямо заявлено, что первоначальные требования честных выборов – это только предлог для начала массовой митинговой активности. Все это свидетельствует только об одном – «оранжевых» не интересуют честные выборы и воля народа, они преследуют свои цели по развалу и хаотизации России.
Перед лицом этой угрозы мы говорим о единстве очень разных патриотических сил.
Мы не допустим развала страны, прекращения исторического бытия нашего народа, фактической оккупации России.
Цель этого пакта - дать отпор «оранжевым» в их попытке полной делегитимации выборов вообще, всех ветвей власти, российской Конституции как таковой.
Мы видим в подобной делегитимации провокацию, призванную обрушить страну в хаос, обречь ее на уличный произвол. Мы видим в этом подрыв самой идеи демократии, подмену этой идеи сначала охлократией, властью политически невнятной столичной уличной толпы, противопоставляющей себя всему народу России, а потом и власти полевых командиров. Нам всем совершенно ясно, что «оранжевые» ведут страну к хаосу и к иноземному вмешательству, нарушению нашего суверенитета.

Уверены, что в решающий час все подлинно патриотические силы, все конкуренты, идущие на выборы, все граждане России, обладающие чувством ответственности за страну, должны сказать «нет» оранжевой антинациональной угрозе. И достигнуть в этом стратегического консенсуса.

Не дадим развалить страну!

Честным выборам - да, оранжевым - нет!

Антиоранжевый Пакт подписали:

- политолог Сергей Кургинян
- тележурналист Максим Шевченко
- главный редактор газеты "Завтра", писатель Александр Проханов
- лидер международного евразийского движения Александр Дугин
- писатель Николай Стариков
- президент регионального общественного фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е. Н. Кочешкова Вячеслав Сивко
- политолог Павел Данилин
- политолог Виталий Иванов
- президент фонда "Общественный российский политический центр" Алексей Трубецкой