виртуальный клуб Суть времени

Праздничное космическое арт-шествие и концерт 12 апреля «За авиацию и космонавтику! За мечту!»

Аватар пользователя Наталья Агеева

12 апреля должен стать национальным праздником!
- В этот день человек ВПЕРВЫЕ отправился В КОСМОС,
- миллионы людей поверили в МЕЧТУ и возможность ее осуществить,
- наступила НОВАЯ ЭРА человечества.

Празднование 12 апреля начнется в 15:00 с Космического Арт-шествия в центре Москвы http://vk.com/event35554604 и завершится КОСМОФЕСТОМ в 17:30 на большой площадке ДК ЗИЛ (м. Автозаводская, ул. Восточная, 4, на карте: http://maps.yandex.ru/-/CJFgMB~r )

Прошедшее космическое 50-летие было невероятно насыщено всевозможными событиями и свершениями. Здесь было всё - и величайшие победы и горькие провалы, удачи и трагедии… Был невероятный полет Гагарина и выход в открытый космос Леонова, Было безумное королёвское космическое десятилетие «бури и натиска», когда казалось, что еще немного и человек прорвется в какой-то иной мир, обретет для себя новую свободу, правду и смыслы. А потом была гибель космонавта Комарова, первого корабля «Союз», закрытие лунной программы, были полеты орбитальных станций, в том числе легендарной «Станции МИР», старты «Бурана» и «Энергии». В прошлом году серия катастроф с российскими космическими аппаратами, включая гибель «Фобос-грунта», словно подвела невидимую черту под целой эпохой. Что дальше... Мы не должны уходить с космического пути, потому что это дорога в Будущее.

40 лет назад был заморожен, а по сути закрыт российский лунный проект. Пора его открывать. Пора возвращаться в большую историю. Пора заново начать новый виток космической эры, светлой и созидательной.
Пусть этот «Космофест» будет нашей молитвой о космосе, о нашем будущем, обо всех нас. Пора снова начать мечтать, начать строительство нового мира для своих друзей, для детей, для любимых… строительство мира, в котором хотелось бы жить… И пусть Небо будет к нам снисходительным и добрым…

Призываем всех, кто, как и мы, верит, что День космонавтики является величайшим днем в истории нашей страны и всего человечества, взять 12 апреля однодневный отпуск и принять участие в его праздновании!
В прошлом году праздничные арт-шествия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос, прошли в целом ряде городов России: Москве, Санкт-Петербурге, Саратове. Мы надеемся, что и в этом году московское шествие будет поддержано в других городах.
Информация о точном времени и маршруте Космического Арт-шествия 12 апреля 2012 года появится после его согласования. Ориентировочно мероприятие начнется днем в 15:00.
В Арт-шествии примут участие творческие коллективы, общественные организации, сообщества и все люди, которым небезразлично будущее нашей страны, ее научные и культурные перспективы.
Для нас 12 апреля - это праздник всеобщего единства, братства и любви. Мы хотим, чтобы в этой радости и в этот день люди стали едины, как это произошло в 1961 году.
Мы выступаем За развитие науки и техники. За уважение к ученым и инженерам. За развитие нашей авиации и космонавтики! За то, чтобы на Луне наконец-то появилась российская лунная база. За образование для всех. За настоящую любовь к своей стране и за дружбу между народами. Мы верим в то, что Чудо, которое произошло 12 апреля 1961 года, может произойти с нашей страной вновь. Мы верим в возрождение нашей России, в наших людей и хотим, чтобы нас услышали.
http://vk.com/kosmo_shestvie http://vk.com/event29511695 http://a-sebrov.livejournal.com/34725.html

И конечно, вечером, в 17.30, 12 апреля 2012 года все-все-все приглашаются в ДК "ЗИЛ" (м. Автозаводская, ул. Восточная, 4, на карте: http://maps.yandex.ru/-/CJFgMB~r ), где пройдет традиционный апрельский молодежный фестиваль КОСМОФЕСТ!
Как всегда будут выступать самые лучшие, самые светлые музыкальные коллективы. Приходите, мест очень много, а вход свободный. http://vk.com/event36416211

выступят следующие замечательные музыкальные команды:
"1\2 Оркестра",
"Акваланг,"
"Аэроглиф",
"Мыс Луны",
"Небослов",
"Потихонечку",
"Станция МИР".
Перед выступлением групп будут показаны космические мультфильмы и видеоролики, сделанные и снятые детьми в год 50-летия первого полета человека в космос.
Также на КОСМОФЕСТЕ будет развернута выставка детского космического рисунка и подведены итоги КОНКУРСА КОСМИЧЕСКОГО ПЛАКАТА http://vk.com/kosmografika
Вход на КОСМОФЕСТ традиционно - свободный. Однако мы будем вам признательны за денежную помощь в организации праздника. (Яндекс-деньги 4100180024353).
Оргкомитет фестиваля "Космофест".
Мы на связи:
8 901 598 71 17, Наталья Агеева http://eot.su/board/index.php?showuser=65 скайп: frosya68
8 906 602 11 55, Александр Марусев http://eot.su/board/index.php?showuser=2886