виртуальный клуб Суть времени

Первомайское шествие и пикет движения "Суть времени" в г.Ростове-на-Дону

Аватар пользователя Катерина Сабитова

На днях в нашей стране произошло замечательное событие - страна праздновала Первое мая. Великий международный праздник, выражающий решимость отдать все силы борьбе за мир, за построение коммунистического общества. Исторически сложилось, что праздник 1 мая проходит под знаком мобилизации трудящихся на борьбу за построение социализма и коммунизма, как день борьбы против империализма, за развитие экономики и прогрессивный путь социально-экономического развития. В этот день трудящиеся выдвигают требования, направленные на улучшение условий их жизни и труда, выступают за преобразования в стране.

Ростовская ячейка движения “Суть времени” не могла остаться в стороне от этого праздника. В день великого праздника мы вышли на первомайское шествие вдоль набережной города Ростова-на-Дону. Ведь не секрет, что сейчас наше государство переживает не самый легкий период своей жизни. И наш поступок выражает нашу солидарность с теми, кто живет мечтой построить коммунизм в стране и мире, кто бросает все свои силы на улучшение экономической ситуации в стране, кто трудится на развитие науки и общества.

В красных майках, символизирующих великий Красный проект, а в нашем случае - СССР 2.0, колонной по 4 человека, мы прошли вдоль широкой ростовской набережной, неся перед собой незыблемые советские лозунги о свободе, о равенстве, о братстве. О том, что СССР живет в наших сердцах. О том, что капитализму не нужен наш народ, который уже долгое время живет славными коммунистическими идеями. О том, что были попытки навязать нам капиталистические ценности, но они не прижились в нашем обществе. О том, что людям нужны соответствующие жилищные и социальные условия, а детям - достойное образование, чтобы развивать науку и государство. Наши транспаранты и плакаты гордо возвышались на головами людей, которые гордятся своей страной, которые хранят в себе идею великого государства. Государства, несущего мир и благородные начинания на весь земной шар.


Приятно осознавать, что множество людей в городе, в стране, в мире, также радостно встретили этот светлый весенний праздник. И это впоследствии показал наш пикет в тот же день на площади перед публичной библиотекой города - самой большой библиотекой в Ростове-на-Дону. Держа в руках все те же самые плакаты с лозунгами, мы призывали людей присоединяться к нашему движению. Мы рассказывали о том, какой могучей была наша страна в прошлом, и какой великой она может стать в будущем. Люди откликались на наши призывы, расспрашивали о движении “Суть времени”, о наших целях, задачах и стремлениях. И мы с удовольствием поведали всем желающим о том, что празднуем весенний праздник Первомай и под эгидой этого праздника хотим сплотить народ, хотим возродить первомайские демонстрации, хотим вернуть нашей стране украденное у неё будущее. Мы не позволили остаться прохожим равнодушными к множеству человеческих свершений, которые делали нашу страну сильной в прошлом, к подвигам наших отцов и дедов в Великой Отечественной Войне и мирном труде на благо советского государства.

Как мы хотим праздновать 1 мая в будущем? Мы хотим выходить на шествие не просто отдельным движением. Мы хотим идти в колонне со всеми трудящимися нашего города, которые так же, как и мы, борются за мир во всем мире и своим трудом каждый день приближают страну и планету к великому светлому коммунистическому будущему!

Фото, музыка, видео и рабочие моменты