виртуальный клуб Суть времени

Пикет против ювенальной юстиции в Воронеже

Аватар пользователя AlexMild


18 июня в Воронеже состоялся пикет, организованный Воронежским общественным комитетом в защиту семьи, детства и нравственности  совместно с региональным отделением общественного движения «Суть времени», в котором приняли участие представители КПРФ, «Народного Собора» и Профсоюза граждан России. Акция протеста была направлена против принятия в России законов о  Ювенальной юстиции, ставящих под угрозу независимость семьи, ее право самостоятельно определять семейные ценности и нормы воспитания.

Готовясь к пикету, пришлось учесть тот факт, что большинство жителей Воронежа не имеют никакого представления об  угрозе тотального контроля над семьями через детей, нависшей над Россией. Поэтому сбор подписей сопровождался раздачей листовок и  беседами с прохожими. Людям, останавливающимся возле красочных плакатов, размещенных  на специально смонтированных стойках для сбора подписей, излагались суть Ювенальной юстиции и катастрофические последствия её внедрения. Любителям подискутировать  приводились  примеры  из жизни россиян, чьи судьбы Ювенальная юстиция уже успела растоптать, так как в ряде регионов России Ювенальные суды  действуют в экспериментальном порядке.

Приятно отметить, что безучастными остались немногие. Наряду с людьми, торопливо бросающими на бегу равнодушную фразу «Извините, нам некогда», находились сочувствующие,  оставлявшие свои подписи в знак протеста против уничтожения семейных ценностей через необдуманное введение законов о Ювенальной юстиции. Осознавая, что защита семьи, детства и нравственности сегодня зависит от каждого гражданина России, несколько человек взяли листовки и бланки для сбора подписей, потому что стоять  в стороне, когда решается судьба страны – это не просто подлость, это преступление.

Действуя широким фронтом вместе с представителями других общественных движений и политических партий, нам удалось привлечь к данному мероприятию внимание общественности. Самое страшное – отсутствие знания, так как это состояние лишает возможности сопротивляться несправедливости и бороться за свое будущее и будущее своей страны. Участники пикета приложили максимум усилий, чтобы каждый прохожий сумел узнать о том, какой удар готовятся нанести по России, и имел возможность сделать осознанный выбор, в какой стране он хочет жить завтра.

ВложениеРазмер
1.jpg98.02 КБ
2.jpg93.73 КБ
3.jpg53.74 КБ
4.jpg79.03 КБ
5.jpg43.94 КБ
6.jpg93.12 КБ
7.jpg73.88 КБ