виртуальный клуб Суть времени

Цепь пикетов против "перестройки-2".

Аватар пользователя Перепелкин

14 июля Движение «Суть времени» провело в столице нашей Родины молчаливую протестную акцию: «цепь одиночных пикетов» против разрушительных либеральных реформ «перестройки-2».

Более 70 активистов с плакатами и флагами стояли растянутой цепью по маршруту: Зубовский бульвар (от здания РИА «Новости») — Смоленский и Новинский бульвары — Большой Никитская — Тверской и Страстной бульвары (мимо здания ИТАР-ТАСС). Общая протяжённость маршрута составила 5 километров.

Движение «Суть Времени» в этот раз ставило  своей целью, во-первых, информирование граждан нашей страны о существовании движения, выступающего за создание обновлённого Советского Союза, то есть за «СССР 2.0», а во-вторых о нашем протесте против либерального курса Кремля: принятия системы ювенальной юстиции, присоединения России к ВТО, против реформы образования, против всей «перестройки-2».

Митинги и другие акции левопатриотических сил дружно замалчиваются большинством СМИ: даже 4-тысячный митинг патриотической коалиции против ВТО, состоявшийся 1 июля на Площади Революции, либеральный медиакартель проигнорировал.

На этот раз мы придумали уже самую большую подсказку нашим СМИ — встали так, чтоб нас было видно из окна зданий таких ведущих информационных агентств, как РИА «Новости» и «ИТАР-ТАСС», и  вообще всем гражданам, кто передвигается по центру столицы.

Несмотря на такую подсказку, наши уважаемые и независимые СМИ так и «не заметили» людей с флагами и плакатами, стоящими под их окнами, зато много людей, просто проходящих и проезжающих мимо, подходили, расспрашивали нас и очень положительно отзывались о проведённой акции и выражали нам свою человеческую поддержку.

Ранее аналогичные акции были проведены в Новосибирске и Ленинграде.

Фотографии с московской акции см. здесь.