виртуальный клуб Суть времени

Пикеты против Ювенальной Юстиции в Самаре 8 сентября

Аватар пользователя Сергей Толстой

8 сентября  в Самаре проведены два пикета против принятия в России ювенального законодательства. Пикеты прошли в микрорайоне Крутые Ключи (Кошелев-проект) и на пересечении улиц Победы и Юбилейная. Собрано около 90 подписей, роздано порядка 200 листовок. Но самое главное как всегда в пикетах — общение с людьми. Цель нашего движения — благо народа как бы это ни звучало. И нет, наверное, другого способа кроме непосредственного общения с людьми во во время таких вот акций.

Что выясняется. Очень многие вообще ничего не знают о сути ювенальной реформы, с другой стороны, есть много людей которые напротив, знают о реформе и ищут способы противодействия. Например, пикет в микрорайоне Крутые Ключи был организован по просьбе его жительницы, которая целенаправленно искала в Самаре движение, занимающее четкую позицию по этому вопросу.
Форма пикета со сбором подписей  гораздо более продуктивна нежели просто раздача листовок и агитации. Люди, многие, реально обеспокоены ситуацией в стране и готовы, пусть пока в такой форме, выразить свое отношение к происходящему. Нужно давать такую возможность. Практику сбора подписей под обращениями к высшим должностным лицам нужно, на наш взгляд, принять на вооружение как одну из основных в публичных акциях.
В общем и целом акции прошли успешно.
Народ и партия едины. В свое время этот лозунг был осмеян и забыт. Но для настоящей народной партии  должно быть именно так.  По вопросу Ювенальной юстиции это так без сомнений, акции проведенные Самарской ячейкой СВ 8 сентября ясно говорят об этом.

Видео по ссылке http://youtu.be/USWJVbS8E0M