виртуальный клуб Суть времени

Сборник сообщества "СССР-2061"

Аватар пользователя Chju

Сообщество «СССР-2061» выпускает в печать сборник лучших работ, отобранных по итогам трёх конкурсов: двух художественных и одного литературного. Это 29 рисунков и 7 рассказов; каждая работа посвящена возможному будущему, каждая изображает его немного по-своему, но все авторы твёрдо уверены — светлому будущему обязательно быть.

Несколько слов из вступления:
Мы убеждены: будущее не предсказывают. Будущее — делают. А чтобы делать, необходимо знать, что хочешь от будущего. Необходимо создавать и визуализировать его образ. И не бояться «желать странного». Можно, как это случилось с нашей страной, не добраться до цели – но к ней никогда не придёт тот, кто даже не пытается её представить.

Сообщество основано в конце 2010 года группой энтузиастов из разных городов России. Начиналось оно как художественный проект, посвящённый тому будущему, до которого хочется дожить — именно так звучит его основная миссия. В большинстве случаев это будущее светлое, почти всегда масштабное, и во всех случаях оно есть. На данный момент состоялись три больших конкурса (два художественных и один литературный), несколько блиц-турниров, а также выставка работ участников в г.Таганроге.

Адрес в Интернете: 2061.su
Электронная версия сборника
Подробности о сборнике

© fantlab.ru