виртуальный клуб Суть времени

68-я годовщина Великой Победы. Днепропетровск.

Аватар пользователя товарищ Ян

68-я годовщина Великой Победы. Днепропетровск.

  День Победы в Днепропетровская ячейка отметила целым рядом акций. Праздник прошёл в приподнятом настроении, не без праздничной суеты, а иногда и неразберихи, так как коллектив ячейки небольшой, а план мероприятий был достаточно насыщенный и плотный по времени.
  В процессе подготовки и проведения празднования Дня Победы, произошёл ряд ВАЖНЫХ событий. анализ которых позволит в будущем структурировать, рационализировать и расширить направления деятельности ячейки.
  А теперь обо всём по порядку.
  Готовить символику из ткани, в виде звёздочки и гвардейской лентой, наша ячейка начала за пару месяцев. В начале мая мы получили почти 2 000 листовок акции «Письма с фронта». К началу праздника было готово около 800 шт. звёздочек, остальные раздаточные материалы решили подготовить к 22 июня. За несколько дней до 9 мая листовки в не свёрнутом виде были розданы в 5 школах левобережной части Днепропетровска. После проведения переговоров руководство всех пяти школ согласилось разместить наши листовки. В одной из школ это было сделано в присутствии нашего активиста. С руководством другой школы была достигнута договорённость о проведении с осени 2013 уроков истории СССР. Еще в двух школах, одна из которых украинская (!), мы договорились о размещении стенгазеты «Шаги истории».

Кроме того, листовки были прикреплены к подъездам.

Мы заблаговременно изготовили несколько стендов по примеру российских товарищей. Также нами были сверстаны и распечатаны 2 плаката, которые мы разместили на этих стендах.

9 мая мы начали с раздачи звёздочек и «Писем с фронта». Материалы разошлись в считаные минуты. Было очень приятно видеть наш труд на одежде у прохожих даже спустя несколько часов после окончания акции в различных частях города.
Очередь и некоторый ажиотаж при раздаче наших материалов.

Затем часть активистов ячейки с флагами «Сути Времени» присоединилась к колонне КПУ для совместного шествия к мемориалу Вечной Славы. Во время шествия и раздачи материалов к активистам подходили люди и спрашивали, как записаться в движение, а также как подписаться на газету. Проходившие мимо активистов говорили между собой: «Суть Времени - это движение Кургиняна». Среди пришедших на праздник горожан постоянно "присутствовал" товарищ Сталин.

Затем днепропетровская ячейка «Сути Времени» провела своё шествие по улицам города и возложила цветы к памятникам и монументам Великой Отечественной войны.

Мемориал Вечной Славы.

Памятник медикам подпольщикам.

В пути мы встретили колонну ОО " Советский Центр" - борцов за восстановление советской власти в современной независимой Украине с портретом Иосифа Сталина, возглавляемую священнослужители УПЦ Московского Патриархата. Синтез православия и красной идеи в Днепропетровске - одно из ВАЖНЫХ событий дня.

Мемориальное кладбище на Октябрьской площади.


Памятник комсомолу Днепропетровщины. Установлен в 2010 году.

Памятник Александру Матросову.

Скорбящая студентка – памятник студентам, павшим в Великую Отечественную войну.

Бюст генерал-майору В.П. Каруне.

Выездное мероприятие. Мемориал курсантам артиллеристам, который, местные власти накануне праздника привели более-менее в порядок и даже зажгли вечный огонь, который здесь не горел, наверное, со времён распада СССР.

С уверенностью можно сказать, что в этом году День Победы в Днепропетровске для членов ячейки «Сути Времени» был насыщен приятными впечатлениями, интересным общением с земляками, а также оказался весьма плодотворным в плане дальнейшей нашей деятельности.

С Днём Великой Победы, товарищи!

Май 2013 года.