виртуальный клуб Суть времени

Самара. Пикет-выставка детских рисунков.

Аватар пользователя Сергей Толстой

1 июня, в день защиты детей в Самаре, в рамках всероссийской акции движения Суть Времени, прошла выставка детского рисунка. Мероприятие проводилось у входа в парк 50 лет Октября. Жители города с интересом останавливались у стендов, брали листовки (роздано 315 шт), читали инфографику.

Материалы исследования, предствленные на стенде Инфоргафика, соответствуют тому, что родители знают и сами: отсутствие у детей большой мечты, связанной с наукой или реальным творчеством; практически полное замещение образа героя - персонажами западной масс-культуры. Многих родителей это тревожит так же как и нас.

Главное в том, что проблема вскрыта и предъявлена обществу. Она не является теперь предметом только высоколобых дискуссий в научных журнала. Мы должны знать общество в котором живем и мы будет это знать, прошедшее исследование и акции еще один шаг на этом пути.

Движению Суть Времени уже больше двух лет, мы отмечаем возраст нашей организации акциями и делами, которые делаем вместе. Год назад это была ювенальная юстиция (и сегодня в повестке дня), в этом году выставка детского рисунка. Борьба за будущее продолжается. 

В сообщении использованы материалы наших! блогеров http://st1347.livejournal.com/61395.html , http://psergeev77.livejournal.com/1893.html , http://raul-safa.livejournal.com/341949.html До встречи в СССР!