виртуальный клуб Суть времени

Пикет 1.06.13 в г. Электрогорске.

Аватар пользователя Степан Гаврин

Пикет 1 июня в городе Электрогорске.
1 июня в День защиты детей ячейка Горьковского направления ОД "Суть времени" провела пикет в г.Электрогорск Московской области. Главными героями пикета были дети, точнее их творчество. Около года назад движением "Суть времени" было проведено масштабное социологическое исследование мировоззрения и психологии наших детей на основе их рисунков. С результатами этого исследования участники пикета знакомили жителей Электрогорска.


Итоги исследований говорят о серьезных изменениях в детском мировоззрении. В частности, отмечается размывание основ традиционной культурной идентичности. Среди героев, с которых дети хотят брать пример, первое место занимают персонажи, часто неоднозначные, из чужих для нас культур.
Подробнее с результатами исследований можно ознакомиться здесь.
Плакаты с присланными детскими рисунками были размещены на внушительных размеров стенде, появившемуся, как и сам пикет, благодаря усилиям Андрея из Электрогорска, за что ему отдельное спасибо.

Помимо этого на пикете присутствовала и уже "традиционная" для наших мероприятий тематика. Привлечение внимание к проблеме ювенальной юстиции, к пагубным тенденциям в реформе образования, информирование граждан о резолюции съезда Всероссийского
Родительского сопротивления и сбор подписей в ее поддержку.

Дебют получился удачным. Подавляющее большинство заинтересовавшихся людей воспринимали материалы пикета положительно. Удалось собрать 135 подписей под резолюцией съезда РВС, что можно считать своеобразным рекордом для нашей ячейки. Будем надеется, что его удастся побить в ближайшее время.

До встречи в СССР!