виртуальный клуб Суть времени

Фотовыставка "Город Солнца. Архитектура коммунизма" в Сыктывкаре (анонс)

Аватар пользователя Бодрый

Открытие: 4 июля 2013, 16.00
ГАУ РК «Центр культурных инициатив «Югор»
Адрес: Сыктывкар, ул. Горького, д.2
Контакты для прессы:
cki-ugor.info@mail.ru
тел. 298-007
perioda@gmail.com
тел. 8-904-229-29-47

4 июля в Центре культурных инициатив «Югор» открывается выставка фотографий передовых образцов архитектуры Советского Союза 1960-1980-х годов, в которых нашла отражение идея космической устремленности эпохи, дух СССР как сверхдержавы, сохраняющей свое первенство в освоении и изучении космоса.

Работа по сбору материала для выставки и его обработке велась группой энтузиастов из Санкт-Петербурга в течение нескольких лет. Из тысячи фотографий для выставки было отобрано более 100 работ, большинство из которых будет представлено на выставке в Центре культурных инициатив «Югор». На снимках изображены самые разные архитектурные строения советской эпохи: от посольства на Кубе до пионерского лагеря под Владивостоком.

Выставка уже была представлена в Санкт-Петербурге и Обнинске, Сыктывкар – третий город представления экспозиции, а также в дополнение к космическим сюжетам, присутствующим в архитектуре советской эпохи, будут представлены настоящие космические пейзажи - фотоработы любителей астрономии Республики Коми (выставка "Сыктывкар-Кассиопея"). Также на открытии выставки будет проходить презентация нового сайта «Астрономия в Республике Коми». Представлен спецвыпуск газеты "Шаги истории" про советский космос. На согласовании телескоп для наблюдения за солнцем.

На выставке представлены фотографии авторов: Андрей Дубровский (Санкт-Петербург), Евгений Заутин (Таллин), Игорь Тее (Таллин), ЭдийУдаловс (Тукумс, Латвия), Алишер Рустамов (Душанбе), ШамилЯубасар (Уфа), Давид Каландадзе (Тбилиси), Анна Желонкина (Санкт-Петербург), Диана Иванова (Минск), Алина Жигулова (Барселона), а также эскизы архитектурных проектов советских архитекторов.

Со-организатор выставки – региональное отделение общественного движения «Суть времени» в Республике Коми.

Выставка работает
С 5 июля по 31 июля 2013, открытие выставки: 4 июля в 16.00
Ежедневно с 11.00 до 18.00
Вход по билетам
Справки по телефону 289-007
Группа «ВК» - http://vk.com/geliopolis2013