виртуальный клуб Суть времени

21 июня 2013 г. Хабаровск. Концерт патриотической песни с чтением стихов, посвященных Дню памяти и скорби.

Аватар пользователя Kot_1983


21 июня в 18.00 в преддверии памятной даты – 22 июня 1941 года, дня нападения фашистской Германии на Советский Союз, Хабаровская ячейка «Суть времени» провела концерт военно-патриотической песни с чтением стихов посвященных Великой Отечественной войне. Выступление проходило в Краевом доме ветеранов. Это уже второй концерт, который проходит в таком формате и третий в общей серии, начавшейся на набережной Амура 9 мая этого года. Выступать перед ветеранами было для нас не просто приятно, но и до глубины души почётно. Этим вечером мы постарались передать заряд бодрости духа, напомнить о бессмертии подвига по спасению человечества, совершённого ими. А наш долг - хранить эту память и передать будущим поколениям.



На концерте наша энергия преображала этих великих людей. Они словно молодели, пробуждая в памяти те роковые минуты, когда нужно было выстоять и победить врага.



После окончания  программы мы услышали тёплые слова. Со слезами на глазах взрослая женщина выражала искрению благодарность за такую встречу. На концерте присутствовала блокадница, которая поделилась с нами своими воспоминаниями о тех страшных днях блокады Ленинграда. Запомнились ее слова: "Мы выжили, потому что работали". Пообщавшись и сделав общую фотографию с ветеранами, мы поехали домой, чтобы завтра вновь принять участие в митинге посвящённому дню начала Великой Отечественной войны.

Продолжительность мероприятия составила 1 час.

ВложениеРазмер
DSC_0787+.jpg35.48 КБ