виртуальный клуб Суть времени

Брянск. Пикет 22 июня 2013

Аватар пользователя SergeyT81

22 июня в День памяти и скорби Брянская ячейка «Сути времени» провела четырехчасовой пикет на бульваре Гагарина в центре города.

Впервые в Брянске распространялись письма с фронта (проект Сути Времени). Письма оказались очень востребованными – ведь в субботний день многие родители гуляли с детьми. Для нас это была возможность напомнить людям о годовщине начала великой войны. Для родителей фронтовое письмо – это возможность рассказать детям о страдании и героизме советского народа, вставшего на пути фашистской гадины.
 

Немало прохожих заинтересовалось нашей уличной выставкой, в которой мы собрали цитаты известных людей, из разных стран, разных исторических эпох – от Ломоносова до Фиделя Кастро. Их взгляд на Россию и русский народ. Каждая цитата подтверждена документально. Эти стенды, которые впервые были продемонстрированы в Липецке, на самом деле стали результатом общего труда участников «Сути времени» из разных городов и сотрудников ЭТЦ. Мы с гордостью представили эту работу Брянской публике.

Мы заметили, что особенно «цепляет» людей стенд с высказываниями либералов – Чубайс, Собчак и прочие. Некоторые даже возмущаются, зачем их нужно было добавлять в композицию. Что ж, и это тоже неплохо – для нас это прекрасная возможность завязать разговор.
 

Вообще, по нашим наблюдениям, уличная выставка цитат проявила особенно много нетерпимых людей и их «болевые точки» - кто-то начинает критиковать «засилие евреев», кому-то не понравился Сталин, третьи готовы обрушиться на православие. Наша задача беседовать с людьми и восстанавливать повреждённое сознание. Поэтому, еще не раз мы будем выходить на мероприятия с этой выставкой.

Другие фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в нашей группе.