виртуальный клуб Суть времени

Пикет 15 июня в Анапе и краевой палаточный слет "Сутевцев"

Аватар пользователя Kir_bor

     15  июня в г. Анапа прошел пикет РВС и «Суть Времени» в рамках краевого палаточного слета, в котором приняли участие активисты Анапы, Краснодара, Новороссийска, Туапсе, Сочи.
     Это первое такого рода мероприятия организованное РВС и Сутевцами в г. Анапа.
     Основная цель пикета:
- Сбор подписей под Резолюцией I Съезда РВС, в Москве прошедшего 9 февраля 2013г в Колонном зале Дома Союзов;
- раздача информационных листовок;
- информирование о подписке на газету "Суть времени";
- информирование граждан о вреде принятой Думой Конвенцией ООН "О правах ребёнка", в которой есть статья о обязательном "раннем сексуальном просвещении" в школах и детсадах;
     Выехали мы из Краснодара под проливным дождем. Анапа нас встретила густыми грозовыми облаками, которые впрочем, обходили пикет стороной все четыре часа, давая нам возможность заниматься делом почти не отвлекаясь на погоду. 

        На текущий момент консервативные движения в Краснодарском крае (в первую очередь «Народный Собор») выступают против проведения фестиваля «Кубана 2013». «Суть Времени» оказывает посильную поддержку «Народному Собору» в деле борьбы с такого рада «мероприятиями». В связи с этим пикет в г.Анапа был совместно организован активистами «Народного Собора» и «Сути Времени». Однако, агитация против «Кубаны» и «за съезд РВС» велись порознь друг от друга на расстоянии 50м. с тем, чтобы не допустить нарушения заявленной темы пикета. 
  
            Казаки и прихожане православных храмов города были охвачены духом холодного сурового негодования по поводу готовящейся около их дома мерзкой акции «Кубана-2013». Создатели этого фестиваля, заявляют в своей программе, что намерены организовать «Детскую Кубану» (!), что уже на прямую адресует к тому, чтобы РВС приняло все меры против готовящегося парада разврата и вероятного растления несовершеннолетних.       
   
   
  

     Мужчины в камуфляже поставив подписи не расходились.
     Став поодаль смотрели, как мы работаем. Когда возник конфликт между местным ревнителем традиций и выпивающими прохожими (азиатской наружности) отреагировали быстрее полиции и успокоили смутьяна.
     Наверное, наш пикет привлек внимание всей консервативно настроенной общественности.
     Среди которой водится не мало записных «традиционалистов,» которые не прочь провести время за пустой болтовней, или даже болтовней гадкой как в случае с молодым человеком, который хотел обсудить прелести фашизма итальянского розлива.
    Особо перевозбужденными «традиционалистами» занималась полиция. Мы на них время практически не тратили, во первых таких было совсем не много а во вторых у нас было много работы.

       

     

   
  

      Собирать подписи не простое дело. Люди которым ты предлагаешь что-то подписать смотрят на тебя сначала недоверием и легким презрением (вот дескать очередное жулье хочет поживиться от нашей простоты ). Ты, смотришь в глаза, говоришь все как есть, и недоверие понемногу отступает, начинается разговор.
       Есть другие. Они идут с пляжа, отдыхают, а тут ты со своими проблемами лезешь. Хмыкают. Ану давай, что там у тебе? Спляши, может и подпишу…
       Но. большинство смотрят на тебя по особому. Смотрят с какой-то последней надеждой. Смотрят так что ты понимаешь люди в последний раз подписывают «на веру», просто выслушав тебя. Если ты их подведешь, больше такого не будет. 

      

      

       

      Подводя итоги, можно сказать, что пикет прошел успешно.
Горожанам были розданы более 500 листовок, отражающих смысл ювенальных технологий и более 500 листовок о нашей газете "Суть Времени". За 3 часа было собрано более 280 подписей под резолюцией съезда РВС.

       После пикета был разбит палаточный лагерь под Новороссийском, где активисты Анапы, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Туапсе продолжили общение и обмен опытом.
       Был разобран и обсужден выпуск № 30 газеты «Суть Времени», а также зачитаны и обсуждены подготовленные заранее содержательные доклады по рубрикам газеты:
- Экономическая война – Торговые войны (докладчик Филлимонов Вячеслав);
- Экономическая война – Энергетические войны (докладчик Ятченко Александр);
- Метафизическая война (докладчик Севастьянов Сергей);
- Война идей – «Отягощение Злом Мира Полудня» (докладчик Соболев Кирилл).
     

         

                   

                   

                          

                   

     
 

      Вечером 16 июня мы разъезжались с чувством сожаления, что наше общение было недолгим и с желанием встречаться чаще.
      С уважением активисты Анапы, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Туапсе!