виртуальный клуб Суть времени

Серия пикетов за присоединение Украины к Таможенному союзу в Крыму

20-21 июля 2013 года в Крыму состоялась серия пикетов за присоединение Украины к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана. Мероприятия проходили в Симферополе, Керчи, Ялте. В ходе уличной акции граждане Украины ставили подписи под коллективным письмом Президенту Украины с требованием вступления в Таможенный союз и за выработку новой национальной стратегии интеграции на постсоветском пространстве.
Вот примеры заполненных бланков:

Нужно сказать, что, несмотря на оголтелую пропаганду «европейского выбора», граждане довольно активны в своем волеизъявлении. За день в крупном городе в одном месте вполне можно собрать более 200 подписей.
Теперь более конкретно:

СИМФЕРОПОЛЬ

Ставшее уже традиционным место в центре города. Для сбора подписей подходит идеально, так как здесь большой поток людей. Отрицательный момент – такие места часто облюбовывают любители «уличных продаж» (на заднем плане), которые отпугивают посетителей.

Редко кто, подойдя к палатке, отрицательно реагирует на нашу инициативу. В основном подписывают и горячо благодарят. Еще, правда, распространенный синдром – неверие в благополучный исход дела. И тем не менее, большинство считает, что вообще бездействовать нельзя.

Иногда бывает совсем горячо (на фотографии далеко не самый многолюдный момент).
Отдельное спасибо хотелось бы сказать симферопольской милиции, которая очень благожелательно к нам относилась и дежурила рядом, следя за общественным порядком все время акции.

КЕРЧЬ

В этом городе-герое мероприятие «Сути Времени» проводились впервые. Основной целью было включение местного виртуального клуба в активную работу. Надеемся, что в ближайшее время заработает полноценная керченская ячейка. Все условия для этого есть.

Местные СМИ о нас http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=30316

ЯЛТА

 В летней столице Украины инициирован и проведен ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПИКЕТ по сбору подписей "За Таможенный союз Украины с Россией, Белоруссией и Казахстаном". Не смотря на противодействие враждебных сил и пассивность некоторых сторонников, мероприятие состоялось и принесло плод.

Как обычно, не обошлось без горячих, но плодотворных дискуссий. С гражданами обсуждался выбор курса страны, опасность разрушения семьи ювенальными чиновниками, восстановление исторической памяти и исторического достоинства.

Таким образом география акции «Сбор подписей за Таможенный союз» постепенно расширяется. Верим, что она таки приобретет всеукраинский масштаб и наша совместная борьба увенчается успехом!

С уважением,
«СВОИ» и «Суть Времени-Крым»,
а вместе Крымская ячейка СВ.