виртуальный клуб Суть времени

День памяти и скорби в Мытищах.

Аватар пользователя CheRtyaga

22 июня ячейка Ярославского направления Московской области общественно-политического движения «Суть времени» провела пикет в г. Мытищи в поддержку жителей Новороссии, приуроченный к скорбной дате для нашего народа, - дню начала Великой Отечественной войны. Мы вышли, чтобы еще раз показать людям, что такое фашизм, какова его природа и почему он снова поднимает голову.

Помимо распространения информации, на пикете проводился сбор подписей под Открытым письмом Родительского Всероссийского Сопротивления Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с требованием осуждения агрессивных действий киевских властей против мирного населения Юго-Востока Украины.

Прохожих было много. Некоторые подходили и внимательно читали информацию на стендах, включались в дискуссию.

По сравнению с прошлым пикетом, проведенным месяц назад, листовки брали активней, люди просили газету, сами спрашивали, куда подойти, чтобы поставить подпись под письмом РВС, в какой-то момент даже образовалась очередь.
Также в рамках пикета продолжилась акция «Письма с фронта», стартовавшая в мае этого года. Кто может лучше рассказать о войне потомкам, как не бойцы, сражавшиеся за Родину на полях Великой Отечественной войны? Летящие на велосипедах ребята хватали письма, не останавливаясь. Школьники, идущие с родителями в парк, сами протягивали руки за фронтовыми треугольничками, разворачивали и начинали читать. За час разошлось более 300 писем.

К стойке сбора подписей два раза подходили люди, представлявшиеся беженцами. Две женщины - мать и дочь – с двумя детьми объявили, что просто сбежали в Россию с пятимесячным младенцем, спасаясь от карателей, муж остался на Украине.
Одна пожилая женщина рассказала, что ее отец – ветеран войны – смотря новости по телевизору, негодует, что зря не добили фашистов в 1945 году. Взяла газету, чтобы показать отцу, что есть люди, которые встанут на защиту отечества еще раз, когда потребуется.

Идет война, товарищи. Фашизм снова поднял голову, и эта голова смотрит, прежде всего, на Россию как последний бастион на пути к окончательному утверждению господства зла. Украина – лишь начало войны. Впереди – поход на Москву, и мы должны быть готовы отразить нападение врага.


Ячейка выражает благодарность руководителю ВПЦ «Граница» Вадиму Олеговичу Синицыну за помощь в информационном освещении мероприятия.