виртуальный клуб Суть времени

21 ДЕКАБРЯ, В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И.В.СТАЛИНА, В ТЕАТРЕ «НА ДОСКАХ» – ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ПАСТЫРЬ»

Аватар пользователя Анастасия Бушуева
21.12.2018 19:00
Европа/Москва

Начало в 19:00. После спектакля состоится беседа главного режиссера театра со зрителями.
Вспольный переулок, 21.
Запись на мероприятие по тел. (495) 650-57-45.

Заканчивается зима 1949 года… Вернувшись с очередного протокольного мероприятия, Сталин в задумчивости рисует на запотевшем стекле расклад политических сил. С одной стороны – Берия со своими подручными, с другой – высшее партийное руководство. И те и другие уже нацелились в горло дряхлеющего диктатора, который стоит между ними и вожделенной властью. Он мучительно размышляет, где же выход…
Помощь приходит с неожиданной стороны – из темного заоконного пространства, в котором есть и тени прошлого, и вестники из будущего, и призраки любимых, давно покинувших мир людей, и Дух Зла, и те, кто издавна Злу противостоит, охраняя и разжигая огонь Истории.
Что найдет этот старый усталый человек, еще сильный, но уже почти потерявший веру в человечество, ступив на хрупкий мостик между прошлым и будущим, возникший по мановению руки таинственной заоконной гостьи?
Новый спектакль «Пастырь» – это мистерия, повествующая о формировании личности лидера советского государства – Иосифа Сталина. Спектакль о месте человека в мире. Делятся ли люди на "овец" и "волков"? Или есть другой путь, ПУТЬ ЛЮБВИ – "особой, не смиренной"?