виртуальный клуб Суть времени

Коммунизм победит! Митинг движения Суть Времени 7 ноября 2019 года

Посмотреть видео на Vimeo

102 года назад в России произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, сделавшая возможным исторический выбор в пользу развития, в пользу реализации творческих возможностей человека и всего общества. Этот выбор позволил создать первое в истории социалистическое государство, которое одержало победу в крупнейшей войне, отстояв не только себя, но свободу и равенство для всего человечества. 
В XXI веке Россия после сокрушительного исторического поражения, которым стал распад СССР, стоит перед выбором: погибнуть окончательно, потеряв свою культуру, людей и территории, или выступить защитником Человека и человечности, отстояв и себя, и мир в целом. Только наша страна способна предложить миру новый исторический проект, поскольку только у нее есть опыт построения альтернативного бытия. 
Выступая перед собравшимися, Сергей Кургинян говорил о том, что это Николай II отрекся посреди войны от престола, а его примеру последовали те, кому он передал власть. 
Страну сдали аристократия и сменившая ее буржуазия. Большевики же начали заново буквально из руин собирать ее. Сталин не модернизацией страны занимался, а опираясь на коллективизм осуществил прорыв. Все было создано Великим Октябрем, и мы его правопреемники. 
Большевики дали обычным крестьянам возможность самим строить свою жизнь, выбирать профессию и получать образование. Что же случилось со всем этим? Лишь благодаря Октябрю удалось победить фашизм, подарить надежду на развитие и движение вперед. 
Наряду с этими неоспоримыми достижениями, произошло невероятное омещанивание рабочего класса. 
Возвращаясь к событиям дня сегодняшнего, лидер «Сути времени» призвал не только помнить величие и позор Октября, но и поставить вопрос об искуплении грехопадения 90-х. Ведь ныне речь идет не просто об эксплуатации, а об антропоциде, у человека отнимается само право быть человеком. В борьбе с этим злом, необходимо не только взять все великое из нашего прошлого, но также и переосмыслить все, что произошло в нашем прошлом. 
Кургинян также убежден в том, что нельзя совместить антикапиталистичность и антигосударственность, необходимо сохранить государство и изменить его изнутри. Нужно бороться не только с эксплуатацией, но и с отчуждением человека от его сущности.