виртуальный клуб Суть времени

9 МАЯ В ТЕАТРЕ «НА ДОСКАХ» – КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 77 ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Аватар пользователя Анастасия Бушуева
09.05.2022 19:00
Европа/Москва

9 мая, в понедельник, в 19.00 в театре «На досках» состоится концерт, посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вход по предварительной записи по тел. +7-901-525-39-73 или через форму: https://clck.ru/bVPki

Адрес театра: Москва, Садовая-Кудринская 22/21.
Вход со стороны Вспольного пер., 21.
На Яндекс.Карте: https://yandex.ru/maps/org/gbuk_moskovskiy_teatr_n...

Поэт говорит, что смертный бой в ту войну шел не ради славы – ради жизни на земле. То есть, солдаты погибали ради будущего, ради нас с вами. Ради новой, лучшей и светлой жизни, ради справедливости и счастья. Можем ли мы сказать, что их мечта исполнилась? Нет, на земле продолжаются голод и нищета, боль и страдания.

И слишком многим силам в мире не дает покоя Россия. Им нужны даже не столько ее ресурсы и территория (хотя и они тоже). Они хотят уничтожить целиком русскую цивилизацию – из-за ее инаковости, непохожести на западную, чтобы не было самого русского народа, русского духа.

Предстоящие времена будут не просто трудными – они будут переломными. И тем важнее нам найти опору в самих себе, в своей истории, в своих героях, в своем видении будущего, в своей любви к России.

Отмечая сегодня День Победы, мы не только вспоминаем прошедшую войну и подвиг наших дедов и прадедов, но и мысленно обращаемся к нашим солдатам, которые сегодня ведут бой против фашизма на Украине.